Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как сделать квартиру уютной с помощью цветов

Как сделать квартиру уютной с помощью цветов

Как сделать квартиру уютной с помощью цветовНе секрет, что комнатные растения способны оживить любое, даже самое унылое, помещение. Они добавляют красок, поднимают настроение, создают в помещении уют.

В последнее время все большую популярность приобретает фитодизайн - искусство декорирования помещения цветами и натуральными материалами. Однако вовсе не обязательно приглашать специалистов - дизайнеров, чтобы украсить свой дом. Сегодня каждый - сам себе дизайнер! Важно лишь помнить несколько простых правил.

Прежде всего, необходимо правильно выбрать растения. Они должны соответствовать не только вашим эстетическим вкусам, но и комфортно чувствовать себя в условиях вашей квартиры. Не секрет, что растения бывают светолюбивые или теневыносливые. Поэтому еще на этапе планирования желательно определить, где вы хотите разместить растения, и оценить микроусловия этого места.

Кроме того, растения бывают влаголюбивые и засухостойкие. Влаголюбивые растения придется опрыскивать водой, создавая для них комфортные условия, поэтому их лучше разместить группами, что облегчит процесс ухода.

Информацию о том, сколько света или влаги требуется тому или иному растению, можно почерпнуть из любого справочника по цветоводству.
Так кактусы и пеларгонии прекрасно переносят продолжительно воздействие прямых солнечных лучей, практически всем цветущим растениям требуется много рассеянного света, а в затененном месте прекрасно будут себя чувствовать большинство декоративно-лиственных растений и разные виды папоротников.

Как сделать квартиру уютной с помощью цветовСтоит учитывать и сложность ухода за тем или иным растениями и соотнести эту информацию с тем, сколько времени вы готовы затрачивать на поддержание в прекрасном состоянии ваших зеленых друзей.

После того, как вы закончили с выбором цветов и определили место для них, следует продумать, как декорировать ваши зеленые уголки. Сейчас в цветочных магазинах представлено множество аксессуаров для оформления цветов. Это разнообразные кашпо, декоративные горшки, стойки, полочки, подставки и т.д.

Но, если проявить немного фантазии, некоторые все это можно изготовить самостоятельно.
  • Большой популярностью пользуются изделия из природных материалов.
  • Их то и можно сделать самим, для этого нужно просто выехать на природу, например, в лес и подыскать заготовки интересной формы или фактуры.
Для изготовления подставок можно использовать причудливой формы коряги или древесные спилы, для декорирования цветочных горшков можно набрать шишек, сухого мха, хвои, из тонких прутьев можно самостоятельно сплести цветочные кашпо.

Словом, подключайте фантазию и беритесь за дело! И скоро ваш дом станет похож на райский уголок!

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как правильно выбрать матрас
Как правильно выбрать матрас
Матрас- это здоровый сон, отдохнувший позвоночник, удобное положение тела, а значит, прекрасное
Советы хозяйкам по уходу за посудой
Советы хозяйкам по уходу за посудой
Ведение домашнего хозяйства – стирка, глажка, уборка, сколько сил и времени нужно на все это
Как выбрать спелый арбуз?
Как выбрать спелый арбуз?
У многих август и сентябрь месяц ассоциируются с порой продажи арбузов. Трудно встретить человека,
Как выбрать чайник для газовой плиты
Как выбрать чайник для газовой плиты
Всем известный чайник со свистком для газовой плиты может, как помочь в приготовлении чая, так и
Как гладить брюки со стрелками
Как гладить брюки со стрелками
Не секрет, что женщинам, по сравнению с сильным полом, любая работа по дому, не составит никакого
Мы вКонтакте