Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как заморозить ягоды на зиму?

Как заморозить ягоды на зиму?

Как заморозить ягоды на зиму?Крайне много людей любят летний сезон не за теплые денечки, а за количество витаминов, которое он может им дать. Все знают, что ягоды обладают не только замечательным вкусом, но и массой полезных свойств, которые так необходимы человеческому организму.
 
Однако все эти полезности нужны нам и зимой. Но что, же делать? Все просто, нужно заморозить ягоды, чтобы в холодное время года радовать своих родных полезными и вкусными блюдами. И чтобы вам не пришлось ломать голову, как правильно происходит процесс заморозки, мы решили вам помочь. В данной статье вы найдете все необходимую информацию о том, как заморозить ягоды.
 

Как правильно заморозить ягоды на зиму


Существует общий ряд правил, который необходимо придерживаться при правильной заморозке ягод:
  1. Подготовка. Чтобы ягодки сохранили все полезные свойства и радовали вас не только вкусом, но и своим внешнем видом, их следует тщательно перебрать и промыть.
  2. Метод заморозки. Поскольку ягоды сами по себе имеют нежную структуру, то процесс заморозки лучше проводить россыпью на плоских тарелках. Так вы точно сможете сохранить аккуратный внешний вид.
  3. Герметичность. Храниться в замороженном виде в тарелках ягоды будут лишь первое время, затем их можно будет сложить в контейнер с плотной крышкой. Соблюдение этого правила гарантирует вам, что при приготовлении ягод они не будут источать запаха других продуктов.
  4. Правило «одиночества». Это значит, что каждая ягода имеет определенные условия для заморозки, поэтому и хранится и обрабатываться они должны индивидуально.
Следующий пункт при изучении вопроса, как заморозить ягоды - это изучение специфики и правил хранения отдельного сорта ягод.

Как заморозить клубнику на зиму?


Как заморозить клубнику на зимуКак заморозить клубнику на зимуЗаморозить эту детскую любимицу можно несколькими способами. Первый позволит вам сохранить ягоды в первоначальном ее состоянии. Для этого клубнику следует промыть, затем сложить на плоскую поверхность в один ряд и немного проморозить. Затем ягодки складываются в одну большую емкость и хранятся, таким образом, в морозилке.
 
Второй способ заключается в том, что из клубники сразу же изготавливается вкусный десерт. Для этого ягоду смешивают с сахаром и немного разминают. Морозить таким способом можно сразу в контейнерах.

Как заморозить малину на зиму?


Как заморозить малину на зимуКак заморозить малину на зимуТеперь узнаем, как заморозить малину. Здесь есть один нюанс, морозятся только ягоды с мякотью темного цвета. Обязательно следуйте проверить каждую ягодку на наличие вмятин, также отбросьте все перезрелые или наоборот недозрелые плоды, и плоды со следами от вредителей.
 
Кроме того кто хоть раз собирал малину знает, что плоды могут содержать личинки малинового жука, поэтому мы советуем вам перед заморозкой погрузить ягоды на 2 минуты в раствор поваренной соли. Затем промойте ягоды несколько раз проточной водой.
  • Совет, не замораживайте малину сразу же после «купания», дайте ей минут 15 просушиться.
  • При заморозке можно использовать те же способы, что и с клубникой.

Как заморозить смородину на зиму?


Как заморозить смородину на зимуКак заморозить смородину на зимуПора выяснить, как заморозить полезную смородину. Это ягодка лучше всего морозится сухим способом. Для этого ее просто складывают в контейнер и закрывают крышкой (можно использовать обычный целлофановый пакет).
 
Либо перетрите смородину с сахаром и заморозьте ее в виде вкусного и полезного десерта, из которого зимой можно приготовить вкусный кисель.

Как заморозить чернику на зиму?

Как заморозить чернику на зимуКак заморозить чернику на зимуЧтобы заморозить чернику, ягоды первоначально следует тщательно промыть и просушить. Для заморозки используйте те же способы, что и для смородины.
  
Вот вы и узнали, как заморозить ягоды. Поверьте, данный процесс занимает крайне мало времени, но зато зимой вы и ваша семья будете иметь возможность пополнить свой запас витаминов.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как гладить брюки со стрелками
Как гладить брюки со стрелками
Не секрет, что женщинам, по сравнению с сильным полом, любая работа по дому, не составит никакого
Как научиться шить?
Как научиться шить?
Очень много времени каждая женщина тратит на походы в магазины и бутики, чтобы подобрать именно то
Аэрогриль или мультиварка что лучше
Аэрогриль или мультиварка что лучше
В последнее время на бытовых рынках появляется множество новых технологий, которые помогают
Как выбрать чайник для газовой плиты
Как выбрать чайник для газовой плиты
Всем известный чайник со свистком для газовой плиты может, как помочь в приготовлении чая, так и
Как отличить кожу от кожзаменителя?
Как отличить кожу от кожзаменителя?
Высокое качество подделок часто мешает вовремя распознать подделку. В то время, как стоимость таких
Мы вКонтакте