Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как вырастить арбуз и дыню в России?

Как вырастить арбуз и дыню в России?

Как вырастить арбуз и дыню в России?С приходом весны большая часть населения нашей страны начинает заниматься решением дачных вопросов. Но кроме посадки основных культур, многие пытаются вырастить овощи, фрукты или ягоды не характерные для своей климатической зоны. Чаще всего проводят эксперименты по выращиванию арбузов и дынь.

Давайте узнаем, как вырастить арбуз и дыню в России?

Чтобы вырастить такой вид бахчевых культур, необходимо обладать рядом знаний. К примеру, их семена начинают прорастать при температуре 27 градусов (не ниже), самая оптимальная температура для их роста 25-30 градусов в дневное время и 18 в ночное.
 
Кроме того большое значение имеет правильный выбор сортов. Чтобы вырастить полноценные, спелые разновидности бахчевых необходимо использовать только раннеспелые сорта, в описании которых указано количество дней от завязывания плода до момента созревания. Не стоит выбирать сорта с крупными плодами, чаще всего они не успевают вызреть.

Как вырастить арбуз в средней полосе России?


Кроме того, при ответе на вопрос, как вырастить арбуз и дыню в России, стоит особое внимание уделить моменту выращивания рассады, так как в России вырастить арбуз или дыню можно только с помощью рассады. Время ее выращивания примерно один месяц.
 
Обратите внимание на то, что рассада должна развиваться только в горшках. Так вы сможете избежать повреждения корневой системы при высадке. Применяйте контейнеры диаметром 10 сантиметров, тара такого рода позволяет взращивать сразу пару растений.

Чтобы ускорить процесс всходов необходимо поддерживать температуру не ниже 27 градусов и использовать для выращивания только солнечную сторону. Также в этот период следует проводить 2 подкормки минеральными удобрениями и примерно дней за 7 до высадки начать процесс закаливания.
 
Для этого температуру днем следует снизить до 17 градусов, а ночью до 13, при этом нужно усилить проветривание. Не стоит забывать и о том, что эти растения можно вырастить только под пленочным покрытием или в теплицах. Кроме того высаживать рассаду можно не раньше 20 чисел мая.
  
Как вырастить арбузКак вырастить арбузРазмышляя о том, как вырастить арбуз и дыню в России, следует особо изучить способы уходами за ними. В первую неделю после высадки, не стоит проводить каких- либо манипуляций с растениями, а вот вторая неделя состоит из обязательного полива с подкормкой азотными удобрениями.
 
Поливать рассаду следует крайне осторожно, чтобы не намочить подсемядольное колено листьев и растений.
  
Приблизительно через полторы недели после высадки растений грунт, их следует подвязать. Способ подвязки идентичен подвязыванию огурцов. При появлении нескольких плодов (размером с куриное яйцо) следует оставить только пару, а остальные удалить, в противном случае плоды не успеют вызреть. При подвязывании дыни используют пару самых сильных отростков (боковых), остальные удаляются.
  
Заключительный момент выращивания дынь и арбузов - уборка урожая. Спелость дыни можно определить по окраске и аромату зрелой дыни. Зрелость арбуза определяют по рисунку и простукиванию плодов.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Особенности ухода за гобеленами
Особенности ухода за гобеленами
Чаще всего, услышав слово гобелен, у человека возникает ассоциация с огромным ковром ручной работы.
Как растянуть джинсы?
Как растянуть джинсы?
Ваши джинсы сели после стирки, либо вы поправились, не стоит сразу огорчаться и нести их на свалку,
Как сделать квартиру уютной с помощью цветов
Как сделать квартиру уютной с помощью цветов
Не секрет, что комнатные растения способны оживить любое, даже самое унылое, помещение. Они
Как чистить грибы?
Как чистить грибы?
Самый главный момент в обработке грибов - их чистка. В этой статье будет приведена информация о
Как очистить водопроводную воду?
Как очистить водопроводную воду?
Самая доступная питьевая вода для человека - водопроводная. Но зачастую такая вода содержит большое
Мы вКонтакте