Полезные видео уроки на все случае жизни

Как научиться шить?

Как научиться шить?Очень много времени каждая женщина тратит на походы в магазины и бутики, чтобы подобрать именно то что ей к лицу и по фигуре. И как часто леди расстраиваются, когда не могут найти подходящий цвет либо фасон.
 
В таком случае очень полезно было бы пошить что-нибудь самой. Однако в школах и университетах этому не учат, поэтому на вопрос как научиться шить, женщине приходится самостоятельно искать ответ. Искусство такого рукоделия можно освоить и самому. Необходимо только изучить некоторые азы, так ознакомится с видами ручной стежки.
 

Существует потайные и сметочные стежки, обметочные и подшивные, швы елочкой или зигзагом, петельные швы. Машинные швы также очень важны, так как сегодня все изделия обработываются на швейных машинках. 

Они разделяются на соединительные швы, двойные швы и запошивочные швы. Далее необходимо изучить методы обработки изделия, чтобы аккуратно подрубить края материи и устранить лишнюю ткань. Разобраться в видах тканей и подходах шитья с использованием определенных иголок и ниток.

Следующий этап как научиться шить - составление схемы, измерение модели и крой материи, подборка размера и соединение деталей. Чтобы обучиться этому правильно следует узнать где проходят курсы кройки и шитья.

Если времени нет, тогда приобрести необходимую литературу и самостоятельно, методом проб и ошибок стараться что то пошить, при возникновении спорных вопросов, лучше все таки обратиться к мастеру. Множество советов и разработок можно найти в интернете, на форумах и различных сайтах, которые называются как научиться шить.

Также ниже представлены видео уроки, где все поэтапно объясняется и выполняется. В этом деле не стоит спешить, а необходимо набраться как можно больше терпения и выдержки.

Как сшить маленькое черное платье


 

Как сшить юбку за 15 мину



Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как выбрать чайник для газовой плиты
Как выбрать чайник для газовой плиты
Всем известный чайник со свистком для газовой плиты может, как помочь в приготовлении чая, так и
Как выбрать фильтр для воды
Как выбрать фильтр для воды
Воду из крана сложно назвать пищевой и полностью пригодной для употребления из-за того, что проходя
Как растянуть джинсы?
Как растянуть джинсы?
Ваши джинсы сели после стирки, либо вы поправились, не стоит сразу огорчаться и нести их на свалку,
Особенности ухода за гобеленами
Особенности ухода за гобеленами
Чаще всего, услышав слово гобелен, у человека возникает ассоциация с огромным ковром ручной работы.
Как арендовать квартиру
Как арендовать квартиру
Чтобы не стать жертвой подобного обмана человек должен искать рациональное решение аренды, а не
Мы вКонтакте