Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Аэрогриль или мультиварка что лучше

Аэрогриль или мультиварка что лучше

Аэрогриль или мультиварка что лучшеВ последнее время на бытовых рынках появляется множество новых технологий, которые помогают облегчить труд хозяйки. Наряду с ними стоят приборы, которые способны облегчить процесс готовки блюд. К ним относят аэрогриль и мультиварку.
 
Согласно рекламе, при помощи этого оборудования, женщине достаточно просто купить продукты и нажать на кнопку. Они способны приготовить пищу в любом виде. Оба эти вида пользуются большим спросом, но хозяйке достаточно одного из них на своей кухне. Поэтому появляется вопрос, что лучше: аэрогриль или мультиварка?
 

Функции мультиварки и аэрогриля


Функции аэрогриляФункции аэрогриляАэрогриль, представляет собой подобие печи. Основной ее деталью является стеклянная колба, которая закреплена на подставке из пластика. На этом оборудовании установлена крышка с вентилятором. В зависимости от вида аэрогрили, встроен нагреватель.
 
Чтобы прибор имел большую вместительность, многие из них имеют специальные кольца. Они изготовлены из металлического материала, количество не превышает трех деталей. Размещают кольца на стеклянной колбе. Такое новшество позволяет увеличить объем продуктов на несколько литров.
 
Основным различием среди аэрогрилей является допустимая вместительность. Она бывает габаритная – от восьми до двадцати литров, и более компактная, которая способна вместить до пяти литров продуктов. Как и любая посуда для питания, аэрогриль нуждается в особой чистке, что иногда очень сложно осуществить.

Функции мультиваркиФункции мультиваркиМультиварка представляет собой, автоматическую кастрюлю, в которой встроено программное обеспечение. Так же, как и в предыдущем оборудовании, различают множество отличий среди нагревающих элементов.

Мультиварка оснащена антипригарным покрытием, что позволяет сделать процесс готовки более легким. Крышка имеет герметическое строение. Наличие таймера позволяет настроить необходимое время для приготовления блюда. Оборудование имеет вес от трех до четырех килограмм, компактный дизайн, что позволяет ему удобно расположиться на кухне. Отличается размер вместительности продуктов, он колеблется от двух до пяти литров.
 
Чаще можно встретить такие цифры, как два с половиной и четыре с половиной литров. Мультиварка нуждается в чистке после каждого применения. Сделать это легко вручную и в посудомоечной машине.

Чем мультиварка отличается от аэрогриля?


Чем мультиварка отличается от аэрогриляЧем мультиварка отличается от аэрогриляДля того чтобы понять что лучше: аэрогриль или мультиварка, вам следует определиться для каких целей необходимо оборудование. Они отличаются по принципу подачи тепла. Так как аэрогриль имеет сходство с печью, она создает горячие потоки воздуха, которые могут регулироваться.
 
Мультиварка оснащена множеством режимов, которые способны регулировать тепловую обработку. Эти факторы сказываются на получении готового блюда. В мультиварке можно сохранить витаминную пользу продуктов, а аэрогриль подарит вам блюда с золотистой корочкой.

Отличаются оборудования и по допустимости используемой посуды. Аэрогриль принимает любые виды тарелок, что не позволяет себе мультиварка. Зато второй вид прибора более удобен в перемещении и имеет автоматический процесс готовки без вмешательства человека.

Новые технологии всегда вызывают любопытство. Что лучше: аэрогриль или мультиварка решать вам. Если вы ищите замену духовке, отдайте предпочтение аэрогрили. А если хотите побаловать себя тушеными, вареными или печеными блюдами, то приобретите мультиварку.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как научиться шить?
Как научиться шить?
Очень много времени каждая женщина тратит на походы в магазины и бутики, чтобы подобрать именно то
Что подарить жене брата на Новый год 2020
Что подарить жене брата на Новый год 2020
Пожалуй, идеальный вариант подарка во всех смыслах. Во-первых, такой подарок значительно сужает
Аэрогриль или мультиварка что лучше
Аэрогриль или мультиварка что лучше
В последнее время на бытовых рынках появляется множество новых технологий, которые помогают
Советы хозяйкам в приготовлении пищи
Советы хозяйкам в приготовлении пищи
Много времени женщины проводят на кухне, чтобы приготовить вкусную и полезную еду. После
Как отстирать красное вино с ткани и одежды без следа
Как отстирать красное вино с ткани и одежды без следа
Нечаянно пролитое вино на белоснежную одежду или ткань, зачастую становится причиной сильного
Мы вКонтакте