Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как выбрать кондиционер в квартиру

Как выбрать кондиционер в квартиру

Как выбрать кондиционер в квартируВыбирая кондиционер, многие покупатели ориентируются, главным образом, на свои материальные возможности. Важно обратить внимание и на другие характеристики данного оборудования.

Основной критерий - мощность охлаждения климатического устройства, которую надо правильно определить. Она зависит от размеров жилья, размещения окон в квартире и яркости света, от числа проживающих, от наличия техники, выделяющей тепло.

Предпочтительнее обратиться за рекомендацией к специалисту. Он сделает необходимые расчеты и посоветует, как выбрать кондиционер для вашей квартиры. При неправильном выборе оборудования, кондиционер с низкой мощностью не выполнит свои функции. Устройство с превышающей мощностью будет периодически отключаться, что приведет к тому, что ваша техника будет часто ломаться.

Можно расчеты мощности сделать самому. Для потолка высотою от 2,5 до 3м на один кв. м требуется 100Вт, надо прибавить по 100Вт на каждого проживающего в помещении и по 300 Вт – на отдельный компьютер, находящийся в здании. Если дом выходит на солнечную сторону, следует приплюсовать 25-30%. В расчетах следует учитывать излишек тепла при открывании окон и дверей, на что требуется еще 25-30 %.

Преобладающая часть кондиционеров достигает мощности от 1,5 до 9 кВт. В разных устройствах она может колебаться на 20-30 % в сторону уменьшения или увеличения. При решении выбора кондиционера при помощи расчетов, в магазине поинтересуйтесь необходимыми параметрами. Используйте специальную формулу расчета.

Как правильно выбрать кондиционер для дома


Решая вопрос как выбрать кондиционер, обращаем внимание на такое важное качество, как уровень шума. При уровне шума - 50 дБ и больше, устройство нельзя использовать в детской комнате или спальне. Сплит – системы работают бесшумно, шум исходит от компрессора и вентилятора.

Уровень шума в дешевых и дорогих кондиционерах отличается примерно на 10дБ. Тем, кто предпочитает тишину, лучше приобрести инверторную систему, в которой можно регулировать уровень шума. Такая система составляет часть технологии «умного дома», она обеспечивает комфортность проживания в доме.

Как выбрать кондиционер для конкретного помещения? Делайте выбор в зависимости от площади дома. Маленьким квартирам достаточно моноблока оконного типа с вытяжной вентиляцией, и его стоимость является вполне доступной. Отличным вариантом для съемных квартир будет мобильный кондиционер. В большие квартиры лучше устанавливать компактные, практичные сплит-системы.
 
Учитывая дизайн квартиры, можно приобрести блоки разного расположения: на полу, стене, и на потолке. Производятся системы, имеющие один внешний блок, создающий прохладу одновременно в комнатах по всему дому.

В помещениях больших размеров предпочтительно применение канального оборудования, в котором холодный воздух поступает по воздухоотводам. Выбирая климатическое оборудование, учитывайте не только его функциональность, но также надежность и большой срок службы.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Аэрогриль или мультиварка что лучше
Аэрогриль или мультиварка что лучше
В последнее время на бытовых рынках появляется множество новых технологий, которые помогают
Как выбрать матрас для кровати
Как выбрать матрас для кровати
Перед тем, как покупать матрас - посмотрите, какие виды матрасов продаются в Вашем городе и какой
Как сделать квартиру уютной с помощью цветов
Как сделать квартиру уютной с помощью цветов
Не секрет, что комнатные растения способны оживить любое, даже самое унылое, помещение. Они
Советы хозяйкам в приготовлении пищи
Советы хозяйкам в приготовлении пищи
Много времени женщины проводят на кухне, чтобы приготовить вкусную и полезную еду. После
Что подарить жене брата на Новый год 2020
Что подарить жене брата на Новый год 2020
Пожалуй, идеальный вариант подарка во всех смыслах. Во-первых, такой подарок значительно сужает
Мы вКонтакте