Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Советы хозяйкам по уходу за посудой

Советы хозяйкам по уходу за посудой

Советы хозяйкам по уходу за посудойВедение домашнего хозяйства – стирка, глажка, уборка, сколько сил и времени нужно на все это затратить? Расскажем несколько советов, которые помогут снизить трату времени и сил на ежедневную работу по дому.
 

Как быстро отмыть термос


Термос незаменимая вещь при поездке загород, на рыбалку. Термос сохранит горячий чай, суп и котлеты. Вопрос в том, как его потом отмыть.

На стенках термоса налипают остатки пищи, которые при последующих использованиях портят вкус чая или кофе. Легкий налет внутри термоса можно убрать обычным лимоном. Термос залить кипятком, добавить дольки лимона и оставить на ночь. Утром термос достаточно ополоснуть, термос станет чистым и без неприятного запаха.

Очистить термос можно содой и перловкой. Это средство для более сильных загрязнений. В термос нужно засыпать крупу, добавить несколько ложек соды и залить кипятком, после чего термос закрыть крышкой и интенсивно встряхнуть. Вылить крупу с водой.

Если пищевые средства не смогли удалить запах и налет, то можно воспользоваться всем известной кока-колой. Колу довести до кипения, залить в термос, крышку при этом можно сильно не закрывать. Оставить колу на ночь, утром вылить, термос станет чистым и новеньким.

Даже если после метода с кока-колой термос остался не очищенный, то воспользоваться нужно последний и проверенный способ – нашатырный спирт.

Помните, что даже, если мыть термос сразу после использования, то это не гарантирует того, что он будет оставаться чистым и без неприятных запахов. Но когда появится налет и запахи, смело можно использовать вышеописанные способы очистки термоса.

Как очистить посуду от накипи


Как очистить посуду от накипиКак очистить посуду от накипиОбразовавшуюся накипь с посуды удаляют кислоты и щелочи. Щелочь размягчает накипь, после чего она хорошо счищается обычной щёткой. В качестве щелочи можно использовать пищевую или стиральную соду. На посуду наносят 20-40 грамм порошка и заливают водой на 1-2 часа, потом следует промыть посуду чистой водой.

Если накипь образовалась на металлической посуде, то щелочь здесь не поможет. С металла накипь удается кислотами. Использовать можно уксусную кислоту, доступную всем. После обработки посуды уксусом, ее следует тщательно вымыть чистой водой.

Для чайников можно применять следующий рецепт: залить чайник огуречным или помидорным рассолом от зимних заготовок. Кипятить рассол 2-3 часа. После кипячения чайник промыть сначала холодной водой, а затем горячей. Процедуру проводить 1-2 раза в месяц.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как варить креветки?
Как варить креветки?
Сегодня креветки можно приобрести в любом супермаркете. И это замечательно, поскольку морепродукты
Как заморозить ягоды на зиму?
Как заморозить ягоды на зиму?
Чтобы вам не пришлось ломать голову, как правильно происходит процесс заморозки, мы решили вам
Секреты приготовления мясных и овощных блюд
Секреты приготовления мясных и овощных блюд
Порадовать себя и своих любимых вкусным ужином может любая хозяйка, все, что для этого нужно – это
Особенности ухода за гобеленами
Особенности ухода за гобеленами
Чаще всего, услышав слово гобелен, у человека возникает ассоциация с огромным ковром ручной работы.
Как отличить натуральные камни от искусственных
Как отличить натуральные камни от искусственных
Мировая истории знает множество фактов, когда поводом для жестоких войн, кровавых переворотов в
Мы вКонтакте