Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как выбрать ортопедические подушки?

Как выбрать ортопедические подушки?

Вспомните интерьер комнат своих бабушек: гора пышных необъятных размеров подушек украшали кровати наших бабушек. 
 
Как выбрать ортопедические подушки?В наши дни много чего изменилось, наука и технология давно шагнули вперед и практически каждый из нас знает, подушки из молодости наших бабушек, не совсем так уж и безобидны, как думается на первый взгляд. Им нужен тщательный уход: проветривание, сушка на солнце и другое. Кроме того,перо впитывает в себя влагу, загрязняется, при нагреве от тела человека очень плохо отходит тепло, в результате чего голова запотевает, что способствует появлению проблем с кожей, такие как угревая сыпь. Во - вторых, от таких подушек может развиться неправильная осанка у детей, так как перьевые подушки очень сильно прогибаются под тяжестью спящего человека. От подушек с натуральным наполнителем (пух, перо) у многих проявляется аллергия. Натуральные материалы животного происхождения (пух, шерсть) достаточно сильные аллергены.

Новейшие технологии и материалы намного упростили нашу повседневную жизнь. Прогресс коснулся и подушек. Сегодня мы можем приобрести ортопедические подушки, которые совершенно безвредны для человека и заодно избавляют нас от многих проблем. Пользуясь такой подушкой, наши голова и шея во время сна всегда будут анатомически верном положении, от которого зависит наше нормальное кровоснабжение головного мозга. А это значит, что и дыхание тоже во сне будет нормальным, способствуя профилактике предупреждения появлению у человека проблем с шейным отделом позвоночника.

Рост спроса на ортопедические подушки

Прежде, чем бежать в магазин за покупкой ортопедической подушки, нужно конкретно знать основные их свойства и нюансы. Только тогда сможете приобрести именно ту, которая больше подходит вам.

Итак, выделим три главных свойства:
  1. Гипоаллергенность. Абсолютное отсутствие клещей, насекомых и их личинок, а также различных микробов, которые размножаются от пыли и влаги в натуральном наполнителе - шерсти и перо. 
  2. Комфортность. Наполнитель ортопедических подушек способен пропускать воздух, а это значит, не только лицо, но и голова спящего из - за прекрасной циркуляции воздуха находятся в полном комфорте, соответственно, кожа не подвергается потению, а значит, человек просыпается в бодром, хорошем настроении.
  3. Анатомические свойства. Во время сна, у спящего на такой подушке всегда сохраняется правильное положение как шеи, так и самой головы человека. Ортопедическая подушка сконструирована таким образом, что ее прогиб под тяжестью головы возможен лишь тогда, когда шейные позвонки не станут на одну линию по отношению к позвоночнику и будет поддерживать такое положение человека все время сна. Можно посетить магазин, чтобы в живую ознакомится с ассортиментом ортопедических подушек. Рассмотреть, сравнить и выбрать подходящую именно для вас.

Виды ортопедических подушек

Ортопедическая подушка бывает разных видов, поэтому придя в магазин, покупатель часто теряется. Чтобы облегчить себе задачу, следует знать, что между собой они отличаются не только ценой. Ортопедические подушки бывают разной формы, размеров, а также с разным видом наполнителя.

Самые дешевые, это подушки, у которых наполнитель изготовлен на основе полиэстра. Такой наполнитель обычно шариковидной формы и обработан силиконом. Шарики имеют свойство расходится по сторонам под тяжестью головы человека, таким образом они как бы поддерживают не только шею, но и голову спящего в правильном положении. Такой наполнитель очень удобен в эксплуатации. Он обладает не только абсолютными гигиеническими свойствами, его запросто можно подвергать стирке в простой стиральной машинке. Подушка с полиэстровым наполнителем запросто отжимается без всяких дополнительных усилий, практически до сухого состояния, и сохнет очень быстро. Такие подушки могут прослужить лет восемь, сохраняя свои полезные свойства. При покупке обращайте внимание на качество самых швов. Чем меньше длина стежков, тем качественней и намного крепче будет шов.

Второй, распространенный вид подушек, пользующийся популярностью, это с наполнителем вспененного латекса. Латекс является натуральным продуктом, производимый из сока уникальных каучуковых растений. Из - за натуральности, а также своей долговечности в эксплуатации цена на подушки с таким наполнителем на порядок выше, чем с полиэстром. Кроме того, эти подушки отличаются наличием углубления,которое не только повторяет силуэт головы человека, но имеет еще по своим бокам валики для поддержания шеи в правильном положении. Также такие подушки отличаются не только по своей жесткости, но и по высоте.

Особо нужно отметить те ортопедические подушки, у которых наполнителем является более современный, созданный по последним технологиям материал. Например, Memory Foam. Этот и похожие на него наполнители, обладают уникальным свойством , "запоминания" формы положения головы отдыхающего человека. Происходит это благодаря естественному теплу, которое отдается человеком материалу подушки. Во время движений человека во сне, Memory Foam автоматически, благодаря своей эластичности и мягкости, поддерживает шею и голову человека в правильном положении. Такие подушки отличаются полным отсутствием собственного давления на голову человека, а это значит, что улучшается кровоснабжение, которое благоприятно влияет на спокойный и крепкий сон спящего.

Выбор ортопедической подушки

Ортопедические подушки для снаОртопедические подушки для снаЧеловек пришел в магазин за ортопедической подушкой. Как же ее выбрать, чтобы было комфортно и уютно на ней спать? В первую очередь прочитайте характеристики подушек. В характеристике всегда указываются особенности конкретной подушки. Обратите внимание на такие показатели, как высота и жесткость данной подушки. Выбор подушки зависит еще и от того, в какой позе любите спать: на спине, на животе или на боку. Если вы любитель проводит большее время сна на боку или на спине, то и подушку следует приобретать более подходящую к основной позе во сне. Мягкие и высокие подушки больше подойдут для позы на боку, а вот более жесткие и пониже, это для любителей спать на спине.

Теперь мы знаем о том, что уникальным достижениям современных технологий доступны даже такие сферы, как сон человека. Благодаря им,человек может спать не только более спокойным, уютным сном, но и практически чувствовать себя в полной безопасности.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Что подарить жене брата на Новый год 2020
Что подарить жене брата на Новый год 2020
Пожалуй, идеальный вариант подарка во всех смыслах. Во-первых, такой подарок значительно сужает
Куриные окорочка: готовить самим или купить готовые?
Куриные окорочка: готовить самим или купить готовые?
Куриные ножки или окорочка являются основой многих блюд. Их можно приготовить самому, а можно
Как сделать квартиру уютной с помощью цветов
Как сделать квартиру уютной с помощью цветов
Не секрет, что комнатные растения способны оживить любое, даже самое унылое, помещение. Они
Как отстирать красное вино с ткани и одежды без следа
Как отстирать красное вино с ткани и одежды без следа
Нечаянно пролитое вино на белоснежную одежду или ткань, зачастую становится причиной сильного
Советы хозяйкам по уходу за посудой
Советы хозяйкам по уходу за посудой
Ведение домашнего хозяйства – стирка, глажка, уборка, сколько сил и времени нужно на все это
Мы вКонтакте