Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как убрать царапины с пластика

Как убрать царапины с пластика

Как убрать царапины с пластикаВ каждом доме имеются предметы или вещи сделанные из пластика. Но даже при бережном отношении к ним, на поверхности возникают мелкие или серьезные царапины. Можно ли вернуть первоначальный вид предмета? Как убрать царапины с пластика?

Устранение царапин на пластике


Для решения этих проблем можно использовать специальное средство, которое убирает царапины с мобильного телефона, планшета, ноутбука или другой похожей пластиковой поверхности. Приобрести его можно в специальном магазине автокосметики или в мастерской по ремонту мобильных устройств. Оно справляется даже с глубокими царапинами.

как убрать царапины с пластика в домашних условияхкак убрать царапины с пластика в домашних условияхДля правильного выбора средства необходимо ориентироваться на размеры повреждения и их глубину. Как убрать царапину с пластика, если она больших размеров? 

При глубоких повреждениях сначала поверхность обрабатывают спреем-грунтовкой, потом наносят специальную приобретенную пасту, которая заполнит саму царапину. После высыхания, необходимо отполировать обработанное место.
 
Для однотонного первоначального вида использовать подходящую краску. На рынке предоставлены разнообразные средства и при выборе могут возникнуть некоторые сложности. При возможности можно проконсультироваться у работников специализированных магазинов, для выбора наиболее подходящего средства именно для вас.

Как убрать царапину с пластика небольших размеров


Как убрать царапины с пластикаНапример, можно с помощью полировки. На данный момент есть возможность приобрести в специализированном магазине средства для полировки пластиковых дисплеев ("Displex") или компакт дисков ("Disc Repair").
 
Для полировки автомобильной пластики необходимо обратиться в специальный магазин автокосметики или на авторынок. Внимательно выбирать пасту, так как она различается зернистостью.
 
Самый подходящий вариант - паста с мелкой зернистостью, которая и стоит недорого. Перед началом полировки поверхность обрабатывают обезжиривающими средствами (спиртом или ацетоном). Увлекаться растворителем не стоит, потому что он может сильно разъесть поверхность пластика. С помощью хлопковой ткани растереть приобретенное средство до исчезновения потертостей.

Перед началом полирования нужно внимательно изучить инструкцию пасты и еще раз убедиться, что она действительно подходит для вашего устройства.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как арендовать квартиру
Как арендовать квартиру
Чтобы не стать жертвой подобного обмана человек должен искать рациональное решение аренды, а не
Обзор постельного белья из крепа (жатки)
Обзор постельного белья из крепа (жатки)
Жатая поверхность постельного белья из крепа де люкс марки шуйские ситцы с эффектом микромассажа
Советы хозяйкам в приготовлении пищи
Советы хозяйкам в приготовлении пищи
Много времени женщины проводят на кухне, чтобы приготовить вкусную и полезную еду. После
Как выбрать кондиционер в квартиру
Как выбрать кондиционер в квартиру
Выбирая кондиционер, многие покупатели ориентируются, главным образом, на свои материальные
Как отличить натуральные камни от искусственных
Как отличить натуральные камни от искусственных
Мировая истории знает множество фактов, когда поводом для жестоких войн, кровавых переворотов в
Мы вКонтакте