Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как отличить кожу от кожзаменителя?

Как отличить кожу от кожзаменителя?

Как отличить кожу от кожзаменителя?Одежда из кожи очень красивая, долговечная и приятная к телу. Однако у таких вещей один существенный недостаток – высокая стоимость. Тем не менее, кожаная одежда по-прежнему популярна, так как покупатель предпочитает приобрести один раз дорогостоящую вещь, чем каждый раз тратиться за подделки.
 
Тем временем, технология производства изделий из качественных заменителей кожи совершенствуется каждый день, так что распознать подделку становится все сложнее.
 

Семь верных способов отличить натуральную кожу от заменителя


Высокое качество подделок часто мешает вовремя распознать подделку. В то время, как стоимость таких вещей часто сопоставима с одеждой из натуральной кожи, так что потратить существенную сумму и в итоге приобрести подделку очень обидно. Так что перед походом за обновкой лучше усвоить несколько правил:
  • Отдавать предпочтение стоит только проверенным магазинам кожаной одежды, на рынках часто продаются вещи из кожзаменителя под видом натурального материала.
  • Проверять вещь перед покупкой лучше на соответствие нескольким пунктам натуральности, т.к. современные подделки способны обмануть даже профессионала.
Чтобы избежать конфуза уже в магазине следует ознакомиться с методами оценки кожаной вещи:

  1. Нагревание. Вещи из натуральной кожи имеют свойство перенимать человеческое тепло. Если взять в ладони кусочек ткани и погреть, натуральная кожа всегда теплеет, а кожзаменитель нет. К сожалению, такой способ не работает, если у вас холодные руки или когда на улице мороз.
  2. Горение. Этот способ доступен не всегда, т.к. не каждый продавец такое позволит. Однако он наиболее эффективен. Дело в том, что натуральная кожа не плавиться и имеет приятный паленый запах, если ее поджечь. В то время как кожзаменитель сразу вспыхивает и неприятно пахнет при горении. Исключением из этого правила могут стать вещи из натуральной кожи, которые покрыты для сохранности специальными химическими составами.
  3. Срез. Внимательный осмотр среза изделия на наличие нитей или основы из ткани поможет определить подделку. Одежда из натуральной кожи может иметь только небольшие ворсинки.
  4. Проверка водой. Эта действенная проверка, если вещь не обработана специальными составами, лаками или красками. Тканью, смоченной чистой водой, нужно провести по изделию. Вещь из натурального материала впитает часть воды и потемнеет в этом месте. С кожзаменителя вода просто стекает, не оставляя следов.
  5. Царапины. Проверить на механические повреждения можно, если поскрести ногтем с тыльной стороны вещи. Натуральная кожа легко царапается, а подделка нет.
  6. Внешний осмотр. Обратите внимание на проймы, горловину и место врезки застежек на вещи. Вас должно насторожить то, что они выполнены из материала худшего качества или кожи другого цвета.
  7. Бирка. Наличие специальной бирки из такой же кожи – самый обманчивый способ. Современные производители научились очень натурально подделывать этот момент.

Полезные советы как отличить натуральную кожу от кожзаменителя


Существует несколько полезных рекомендаций, как отличить кожу от кожзаменителя, если обстоятельства не позволяют вам уделить качественной проверке должное внимание:
  • При покупке через интернет-магазин необходимо требовать у продавца сертификат гарантии качества.
  • Качественную одежду из натуральной кожи шьют во Франции, Европе, Италии, Германии или Швеции. Не лишним будет уточнить страну-производителя вещи перед покупкой.
  • Важно помнить, что одежда из кожи теленка или буйвола дороже, более долговечна и устойчива к повреждениям, чем ее аналог из свиной кожи.
Перед тем, как отличить кожу от кожзаменителя при помощи запаха, задумайтесь об индустрии ароматизации, чьей услугой с удовольствием пользуются многие недобросовестные производителя.


Правильно оценить качество предлагаемого изделия очень непросто. Самым лучшим советом будет взять с собой в магазин человека, которых хорошо разбирается в этом вопросе, и с его помощью методично проверять изделие на соответствие нескольким признакам натуральности сразу.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Чем полезна и как приготовить сныть
Чем полезна и как приготовить сныть
Вездесущая и быстрорастущая сныть совсем не раздражает опытных огородников, наоборот она пригодна
Как убрать царапины с пластика
Как убрать царапины с пластика
В каждом доме имеются предметы или вещи сделанные из пластика. Но даже при бережном отношении к
Как сделать квартиру уютной с помощью цветов
Как сделать квартиру уютной с помощью цветов
Не секрет, что комнатные растения способны оживить любое, даже самое унылое, помещение. Они
Как заточить ножницы?
Как заточить ножницы?
Многие хозяйки не раз сталкивались с вопросом – как заточить ножницы? Тупым предметом невозможно
Как выбрать соковыжималку?
Как выбрать соковыжималку?
Лучше всего не покупать магазинные соки, а приготовить свежевыжатые собственноручно. Процесс этот
Мы вКонтакте