Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как почистить кожаную куртку?

Как почистить кожаную куртку?

Кожаные вещи остаются в моде во все времена. Конечно, ведь изделие из натуральной кожи не только приятно на ощупь и красиво на вид, но и практично в использовании. Особенно актуально это в отношении верхней одежды. Именно поэтому владельцы таких вещей стремятся заботиться о них надлежащим образом, часто задавая себе вопрос о том, как почистить кожаную куртку.

Самый просто ответ в этом случае – прибегнуть к помощи профессионала. Безусловно, профессиональная чистка при помощи специальных средств и аппаратов. Покажет весьма достойный результат. Но и дома можно справиться с задачей отлично.

Как почистить кожаную куртку в домашних условиях


Перед тем, как почистить кожаную куртку подручными средствами, нужно выполнить определенную подготовительную работу. Сперва нужно тщательно осмотреть вещи на предмет загрязнений и дать им оценку с точки зрения объема и сложности. Ответ на этот пункт позволить избрать одну из следующих стратегий:
  1. Пыль или сухая грязь. Это несложные загрязнений, которые легко очистить слегка влажной тряпкой или специальной губкой для чистки изделий из кожи. Можно подключить легкий мыльный раствор из неароматизированного, белого мыла.
  2. Жирные пятна. Для очистки таких загрязнений подойдут сухие способы. Например, можно накрыть пятно обыкновенной бумажной салфеткой и прогладить ее сверху утюгом. Жир должен при этом впитаться в бумагу, удалившись с куртки. Вторым способом станет использование глицеринового мыла, которым рекомендуют натереть пятно. После чего излишки необходимо начисто удалить.
  3. Пятна краски. Удаляются при помощи обыкновенного растворителя, после применения которого нужно протереть участок кожи долькой лимона – эта мера устранит неприятный запах. Если этот способ вам не подходит, воспользуйтесь массажным маслом. Чистить куртку с его помощью значительно приятней.
  4. Солевые разводы. Преследуют кожаные вещи после попадания под дождь или снег. Удалить их можно с помощью хлопковой ткани, смоченной в столовом укусе.
  5. Плесень. Сложное загрязнение, которое удаляется только бензином. После его применения очищенное место нужно хорошо протереть тканью.
  6. Неприятный запах. Кожаные вещи имеют обыкновение впитывать запахи. Устранить неприятный аромат поможет кожура от апельсина, которой необходимо очень тщательно натереть куртку. К сожалению, такой метод чистки не подходит для светлых вещей.
  7. Трещины и сухость. Взбитый яичный белок или водный раствор глицерина способствуют устранению трещинок и сухости на кожаных вещах. После того, как вы натрете средством куртку, нужно удалить его излишки и оставить вещи сушиться на вешалке.
  8. Блеклый цвет. Вернуть кожаной куртке блеск поможет долька свежего лимона.

Как почистить белую кожаную куртку в домашних условиях


Как почистить кожаную куртку из белой кожи – тема для отдельной беседы.
  • Легкие загрязнения поддаются чистке с помощью мыльного раствора. Важно только, чтобы мыло было бесцветным.
  • Трещины удаляются при помощи молока.
  • Избавиться от жирных пятен или каплей краски можно с помощью раствора скипидара и молока.
  • Молоко вместе с содой устранят участки некрасивого лоска на белой куртке.
  • Застарелые пятна придется оттирать с помощью ватного диска и средства для снятия макияжа.
Читайте также: Как стирать кожаную куртку?
Подобные простые способы стирки кожаных изделий помогут сэкономить средства и время на профессиональной чистке, эффективно удалив все загрязнения с вашей любимой куртки.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Выбираем пылесос для дома
Выбираем пылесос для дома
Для влажной или сухой уборки внутренних помещений лучше использовать пылесосы, встречающиеся в
Как стирать тюль?
Как стирать тюль?
Для стирки лучше всего использовать жидкий порошок, он лучше выполаскивается из тонкой ткани, но
Как убрать запах из холодильника?
Как убрать запах из холодильника?
Как убрать запах из холодильника? Этот вопрос становится актуальным для каждой хозяйки. Прежде
Как правильно мыть натяжные потолки
Как правильно мыть натяжные потолки
Натяжные потолки имеют массу достоинств, благодаря которым их популярность продолжает расти. Для
Чем отмыть зеленку?
Чем отмыть зеленку?
Зеленка является неотъемлемым атрибутом почти каждой аптечки и имеет широкое использование в быту.
Мы вКонтакте