Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как убрать запах из холодильника?

Как убрать запах из холодильника?

как избавится от запаха в холодильникекак избавится от запаха в холодильникеПорой в наших холодильниках «поселяется» неприятный запах. 
Как убрать запах из холодильника? Этот вопрос становится актуальным для каждой хозяйки.

Прежде всего, нужно определиться с причиной и источником неприятного запаха. Так как продукты имеют свойство портиться и издавать различные запахи, необходимо убрать просроченные продукты и испорченные овощи, ведь различные микроорганизмы и бактерии могут перейти на свежие продукты.

Бывают случаи, когда забивается сток внутри холодильника и из него исходит неприятный запах. Эта проблема решается промывкой стока теплой водой, при помощи инструкции, прилагаемой к холодильнику.
В случае сбоя в работе или отключения электроэнергии холодильник мог начать размораживаться самостоятельно. После устранения неполадок нужно вынуть все ящички и полочки и начисто протереть холодильник раствором нашатыря с уксусом или соды с водой. Все съемные конструкции, полки, ящики также тщательно моются и насухо протираются. Это касается и дверей холодильника. 

Чистящие и моющие средства также могут прийти на помощь, только не стоит слишком увлекаться химическими средствами, их нужно аккуратно и тщательно смыть, после чего также протереть насухо все детали холодильника.

Для удаления запаха пластмассы из нового холодильника нужно также аккуратно промыть и протереть его внутренние поверхности и на некоторое время оставить для проветривания дверцу открытой.

Как предупредить появление запаха в холодильнике?


Предупредить появление запахов в холодильнике можно как с помощью специального адсорбента, приобретенного в магазине, так и с помощью подручных средств. Хорошо устраняют запахи пачка соды, кофе, рис, половинка сырого картофеля, кожура апельсина (или других цитрусовых), кусок черного хлеба, а также активированный уголь, которые найдутся в каждом доме.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как стирать кожаную куртку?
Как стирать кожаную куртку?
Кожаные вещи, конечно, очень дорогие, однако, они очень комфортные и удобные в носке. Кроме того,
Как быстро почистить серебро дома
Как быстро почистить серебро дома
Вариант, как почистить серебро, предполагает использование обычной пищевой соды. Это вещество
Как почистить кожаную куртку?
Как почистить кожаную куртку?
Кожаные вещи остаются в моде во все времена. Именно поэтому владельцы таких вещей стремятся
Как правильно мыть натяжные потолки
Как правильно мыть натяжные потолки
Натяжные потолки имеют массу достоинств, благодаря которым их популярность продолжает расти. Для
Как отмыть микроволновку?
Как отмыть микроволновку?
Очень много уже сказано про вред СВЧ - печей и до сих пор вопрос остается спорным, а в это время,
Мы вКонтакте