Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как стирать кожаную куртку?

Как стирать кожаную куртку?

Как стирать кожаную куртку?Кожаные вещи, конечно, очень дорогие, однако, они очень комфортные и удобные в носке. Кроме того, при правильном уходе куртка из натуральной кожи прослужит вам не один год. Так что рано или поздно каждого владельца красивой вещи из кожи настигает проблема, как стирать кожаную куртку.

Лучшим решение будет отдать вещь в химчистку. Там квалифицированный специалист сможет качественно и без повреждений почистить куртку. Но, если такой вариант вам не доступен, не нужно расстраиваться, кожаную куртку вполне можно постирать дома самостоятельно.

Как стирать кожаную куртку в домашних условиях


Перед тем, как стирать кожаную куртку не лишним будет ознакомиться с некоторыми правилами чистки вещей из натуральных материалов:
  • Не использовать стиральные и сушильные машины для чистки кожаных вещей.
  • Гладить вещь можно только с обратной стороны, подложив тонкую ткань.
  • Хранить кожаную куртку в герметичном пакете строго запрещено.
Первое, что необходимо усвоить четко – кожаную куртку нельзя чистить в стиральной машине! Не нужно верить многообещающим советам друзей или телерекламы, щадящего режима для кожаных вещей в стиральной машине не существует. Столько грубый и длительный контакт с водой безнадежно испортит вещь, поэтому для стирки придется поискать альтернативные методы.

Как можно чистить кожаную куртку


Эффективнее всего будет очистить только место загрязнения на куртке, не подвергая излишнему воздействию влаги всю вещь целиком.
  1. Для маленьких, незначительных пятен подойдет щадящая чистка при помощи мягкой губки. Можно применить легких мыльный раствор, но не нужно злоупотреблять средствами или водой. Чтобы избежать порчи кожаной вещи, губку необходимо тщательно отжимать перед тем, как начать чистку.
  2. Более крупные, сложные участки удаляются за счет введения в процесс чистки специальных веществ. Народные рецепты подскажут, как стирать кожаную куртку при помощи лимонного сока, уксуса, молока, апельсиновой корки и обыкновенной бумаги.
В продаже существуют специальные чистящие губки для кожаных вещей. Они отличаются от обыкновенных особой структурой, которая не повреждает нежную кожу и эффективно удаляет загрязнения.

Как стирать подкладку кожаной куртки


Если возникла необходимость стирать внутреннюю часть куртки, нужно вывернуть изделие наизнанку и аккуратно застирать поврежденное место при помощи раствора порошка или мыла. При этом важно не намочить внешнюю часть изделия и сушить куртку в вывернутом состоянии до полного высыхания.

Правила ухода за вещами из кожи


Чтобы не возникал вопрос о чистке вещей из кожи, нужно усвоить всего несколько аспектов правильной носки и хранения вещи.
  • Свежие пятна всегда легче удалить, чем застаревшие. Поэтому не стоит тянуть с чистой кожаной вещи.
  • Хранить куртку нужно в сухом месте, дальше от отопительных приборов.
  • Если непогода застала вас в кожаной куртке, по приходу домой нужно тщательно высушить вещь на удобных плечиках. При этом важно вынуть все из карманов, чтобы вещи не оттягивали их при сушке.
  • Иногда стоит протирать кожаную куртку влажной губкой, чтобы удалить накопившуюся пыль.
  • Носить куртки из мягкой кожи нужно предельно осторожно, такой материал очень хрупкий.
Придерживаясь этих несложных рекомендаций, вы сможете долго наслаждаться качеством, теплом и внешним видом вашей кожаной куртки, не прибегая к радикальным методам чистки.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как постирать подушку?
Как постирать подушку?
Самым распространенным сырьем для изготовления подушек является пух и перо. Постирать такого рода
Средство для чистки мягкой мебели
Средство для чистки мягкой мебели
Даже в том случае, если мебель эксплуатируется бережно, на ее поверхности могут появиться пятна.
Как почистить золото в домашних условиях?
Как почистить золото в домашних условиях?
По истечению определенного периода, золотые изделия теряют свой блеск и привлекательность. Однако
Как правильно мыть натяжные потолки
Как правильно мыть натяжные потолки
Натяжные потолки имеют массу достоинств, благодаря которым их популярность продолжает расти. Для
Как стирать тюль?
Как стирать тюль?
Для стирки лучше всего использовать жидкий порошок, он лучше выполаскивается из тонкой ткани, но
Мы вКонтакте