Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как правильно мыть натяжные потолки

Как правильно мыть натяжные потолки

Как правильно мыть натяжные потолкиНатяжные потолки имеют массу достоинств, благодаря которым их популярность продолжает расти. Для сохранения на протяжении длительного периода их привлекательности, необходимо освоить элементарные правила ухода за ними. Как мыть натяжные потолки, усвоить предельно просто.

Как мыть натяжные потолки в домашних условиях


Категорически запрещено использовать жесткие губки и щетки, которые могут повредить структуру материала. Рекомендуется использовать мягкую ткань или губку, слабый мыльный раствор. Учтите, что на глянцевом потолке заметны мыльные разводы, избавиться от которых можно посредством сухой салфетки из микрофибры, которая исключительно впитывает влагу, не оставляя следов.

Как мыть натяжные потолки, нечаянно не повредив. Прежде чем приступить к работе, снимите украшения с рук, они могут стать причиной механического повреждения поверхности.

Исключите чистящие средства с частицами порошка, соду в том числе. Учитывая специфические особенности поверхности, оптимальным вариантом является спрей. Допускается применения средства для мытья стекол. Средство не должно содержать твердых частиц, таким образом вы сможете на протяжении длительного срока сохранить первоначальный внешний вид потолка.

Как мыть натяжные потолки специальными средствами? Противопоказано использование моющих средств на основе ацетона, внимательно ознакомьтесь с составом моющего средства. В противном случае, вы рискуете повредить поверхность. Изменение структуры материала зависит от его особенностей и насыщенности моющего средства. В качестве эксперимента можно нанести небольшое количество вещества на малозаметный участок потолка, наблюдать за реакцией в течение 10 минут.

Движения рекомендуется осуществлять аккуратно, избегая чрезмерного давления. При соблюдении правил технологии монтажа возможно использовать даже швабру с тряпкой.

Возможно применение пылесоса для чистки поверхности, если вы на 100 %уверены в качестве сборки, иначе вы можете нарушить конструкцию.

Избежать неприятных последствий при незначительном загрязнении вам поможет обычная влажная тряпка.

Потолки устойчивы к загрязнениям, мыть их предстоит крайне редко.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как стирать кожаную куртку?
Как стирать кожаную куртку?
Кожаные вещи, конечно, очень дорогие, однако, они очень комфортные и удобные в носке. Кроме того,
Как выбрать хорошую химчистку
Как выбрать хорошую химчистку
Перед тем, как сдать любимую одежду в химчистку, всегда хочется знать, не испортят ли ее там. Ведь
Как чистить нубук?
Как чистить нубук?
Приобретя пару ботинок или сапожек из такого материала, обязательно возникает вопрос: "Как чистить
Как отмыть микроволновку?
Как отмыть микроволновку?
Очень много уже сказано про вред СВЧ - печей и до сих пор вопрос остается спорным, а в это время,
Как почистить кожаную куртку?
Как почистить кожаную куртку?
Кожаные вещи остаются в моде во все времена. Именно поэтому владельцы таких вещей стремятся
Мы вКонтакте