Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как выбрать хорошую химчистку

Как выбрать хорошую химчистку

Как выбрать хорошую химчисткуПеред тем, как сдать любимую одежду в химчистку, всегда хочется знать, не испортят ли ее там. Ведь не все химчистки работают качественно и добросовестно. Большой плюс, если в распоряжении есть проверенная хорошая химчистка. Если такой нет, отчаиваться не стоит. Можно спросить совета в выборе у знакомых или отнести на пробу несколько вещей и оценить результаты самим.


Инструкция по выбору хорошей химчистки


Чтобы проверить качество работы химчистки с разными материалами, на пробу лучше отнести сразу несколько вещей. Например, рубашку из хлопка, льняную кофточку и светлую шелковую блузочку. После получения вещей нужно сделать оценку работы химчистки, руководствуясь нижеописанными критериями.

1. Цвет. Если он потускнел, значит химчистка неправильно подбирает химические средства или нерегулярно заменяет фильтры. Существует вероятность, что ваша вещь произведена из некачественного материала и является контрафактом. Тогда вины химчистки нет, ведь предугадать реакцию дешевого материала с реактивом невозможно.
2. Текстура ткани. Хорошая химчистка не превратит вещь в бесформенную тряпку. Многое может сказать запах. Ткань с резким химическим запахом говорит о небрежной чистке или об испорченной чистящей жидкости. Такую вещь перед ношением следует хорошо проветрить в течение 2 часов, чтобы избежать риска аллергической реакции при контакте с ней.
3. Пятна. В хорошей химчистке приемщица всегда поинтересуется, что из себя представляет загрязнение на одежде. След ли это от еды, крови или вина. И давно ли оно появилось. Работница оценит его и расскажет о возможных результатах его удаления. Если такие результаты не устраивают, не стоит подписывать акт приемки вещи, пока в него не внесут все исправления.
4. Качество глажения. Хорошая химчистка всегда вернет вещь, которая будет полностью проглажена и пригодна для носки. Оценить это, как раз и поможет рубашка из хлопка. Ведь хлопок – жесткий и трудно поддающийся глажению материал.
5. Пуговицы. Для проверки лучше сдать вещь с пуговицами, которые держаться на честном слове. Хорошая химчистка по правилам обязана пришить или заменить на похожие потерянные или испорченные во время чистки пуговицы, оповестить об этом владельца вещи и сделать соответствующую пометку в акте сдачи. Плата за это не берется, только если дефект был обнаружен во время сдачи. Вот хорошая химчистка которую мы Вам советуем.

Советы напоследок.
  • Некоторые пятна нужно сразу попытаться очистить подручными средствами, если они впитаются в ткань, чистка окажется дорогим удовольствием.
  • Пятно от масла можно посыпать детской присыпкой и через несколько минут встряхнуть. После этого пятно будет легче очистить, так как почти все масло удалится вместе с присыпкой.
  • Чернильное пятно можно обработать лаком для волос, а потом аккуратно смыть.
  • Избавить рубашку от запаха пота помогут смешанные 2 ст.л. водки с 4 ст.л. воды, разбрызганные на пятно от пота.
  • Поставленное красным вином пятно легко удалится после стирки, если его предварительно смочить в белом вине или джине.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как правильно мыть натяжные потолки
Как правильно мыть натяжные потолки
Натяжные потолки имеют массу достоинств, благодаря которым их популярность продолжает расти. Для
Как избавиться от ржавчины
Как избавиться от ржавчины
Как избавиться от ржавчины, которая появилась на одежде? Пятна ржавчин обычно очень сложно
Как убрать запах из холодильника?
Как убрать запах из холодильника?
Как убрать запах из холодильника? Этот вопрос становится актуальным для каждой хозяйки. Прежде
Как почистить кожаную куртку?
Как почистить кожаную куртку?
Кожаные вещи остаются в моде во все времена. Именно поэтому владельцы таких вещей стремятся
Как стирать кожаную куртку?
Как стирать кожаную куртку?
Кожаные вещи, конечно, очень дорогие, однако, они очень комфортные и удобные в носке. Кроме того,
Мы вКонтакте