Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как отмыть микроволновку?

Как отмыть микроволновку?

Как отмыть микроволновку?Много лет назад, появилось устройство, без которого трудно многим людям, по сей день представить свой быт. Очень много уже сказано про вред СВЧ - печей и до сих пор вопрос остается спорным, а в это время, печь продолжает служить нам и облегчать всячески жизнь.
 
Самый главный и наболевший вопрос, который волнует каждую хозяйку, как отмыть микроволновку.
 

Как отмыть микроволновку от жира внутри


Во - первых, начнем с того, если что- нибудь вы разогреваете в микроволновке без крышки, будьте готовы увидеть грязные стенки и потолок. Пройдет два, три дня и вам туда будет неприятно смотреть, молчим уже про готовку. Особенно пачкается все, после некоторых продуктов, таких, как печень или грибы, а также кучу жира и грязи вам оставит гриль.
 
Однако, это совсем не повод для переживаний, на сегодняшний день, есть массу способов для легкой и приятной очистки вашей микроволновки. Итак, как отмыть микроволновку и какие подручные средства вам помогут в этом.

Как отмыть микроволновку - полезные советы

  • Запомните раз и навсегда, чем бы вы не чистили микроволновую печь, не используйте сухие средства для очистки и забудьте про жесткие тряпки и губки, вы ведь хотите убрать грязь, а не поверхность печи.
  • Первый вариант, попробуйте потереть стенки мягкой мочалкой с небольшим количеством средства для посуды. Когда жидкость впитается, попробуйте все снять чистой тряпкой и проверьте чтобы не осталось моющего средства на стенках и потолке.
  • Если загрязнения умеренные, такого метода вполне достаточно. Когда такой вариант не помог, используйте жидкие специальные средства для чистки СВЧ - печей, точно таким же способом, как и с обычным моющим средством.
Многие люди по тем или иным причинам не пользуются средствами, которые с химией. В таких случаях мы прибегаем к народным методам и средствам.

Как отмыть микроволновку, используя народные методы

  1. Поместите  в микроволновку стакан с водой, в который нарежьте несколько долек лимона. Чем больше у вас загрязнений, тем больше воды и лимона вам потребуется. Включаем микроволновку на максимальный нагрев и выставляем таймер от 5 до 20 минут, опять же, в зависимости от загрязнения. Открыли микроволновку, собрали остатки тряпкой и наслаждаемся приятным запахом лимона и чистой печи. Таких «рецептов» есть несколько и все они построены на создание водяного пара, с каким- то чистящим веществом.
  2. Если загрязнения сложные, используйте ветошь, только мокрую. А еще лучше, в воду, добавить соду, обычную пищевую, примерно одну ложку, на пол литра воды. Ни в коем случае не натирайте содой стенки микроволновки, сода имеет частички, которые поцарапают вашу поверхность. Еще лучше сделайте уксусный раствор, используя уксусную эссенцию в пропорции 1:4. Не забывайте, уксус имеет свой специфичный запах, если вы его не переносите, лучше таким способом не пользоваться.
  3. Вы можете пользоваться мочалками с пластиковым концом, однако микроволновке это не очень полезно, точнее ее эмали, тем более, при частом использовании. Если ни один метод не помог убрать все пятна, можете попробовать средства для посудомоечной машины.
Чтоб у вас не возникало часто вопроса, как отмыть микроволновку, следуйте очень простым правилам использования СВЧ – печи.
  • В микроволновую печь, нельзя ставить посуду с рисунком, который имеет металлические элементы. На самом деле это очень опасно, посуда может загореться или треснуть и повредить микроволновку.
  • Используйте посуду, которую создали специально для микроволновки, за которой также обязательно следить и чистить.
  • После того, как вы запачкали печь, сразу протрите влажной тряпкой, чтобы еда, не успела засохнуть.
  • Когда делаете уборку, протрите и вашу помощницу, это упростит вам генеральную уборку в печи.
И самое главное, не забывайте о крышке, ею надо накрывать любую посуду, чтобы потом не пришлось вам лишний раз мыть или оттирать. Ну, а на случай загрязнений, которые все- таки случились, вы уже знаете, кучу методов, как отмыть микроволновку.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как вывести пятна на одежде
Как вывести пятна на одежде
Как вывести пятна на одежде? Казалось бы, простой вопрос. Существуют средства для удаления пятен,
Как избавиться от ржавчины
Как избавиться от ржавчины
Как избавиться от ржавчины, которая появилась на одежде? Пятна ржавчин обычно очень сложно
Как постирать подушку?
Как постирать подушку?
Самым распространенным сырьем для изготовления подушек является пух и перо. Постирать такого рода
Чем отмыть зеленку?
Чем отмыть зеленку?
Зеленка является неотъемлемым атрибутом почти каждой аптечки и имеет широкое использование в быту.
Как выбрать хорошую химчистку
Как выбрать хорошую химчистку
Перед тем, как сдать любимую одежду в химчистку, всегда хочется знать, не испортят ли ее там. Ведь
Мы вКонтакте