Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как чистить нубук?

Как чистить нубук?

Как чистить нубук?Мода меняется постоянно как на одежду, так и на обувь. Все хотят иметь не только красивую обувь, но и качественную. В основном обувь носят из гладкой кожи или замша.

С каждым днем, всё больше в моду входит нубук. Разные поколения: от маленьких детей, до людей преклонного возраста предпочитают этот материал. В обуви из нубука, на первом месте — это уход за материалом. Если за ним неправильно ухаживать, это значительно уменьшит красоту и жизнь обуви.

Как и чем чистить обувь из нубука


Приобретя пару ботинок или сапожек из такого материала, обязательно возникает вопрос: "Как чистить нубук?"

Нубук очень похож на замшу. Но боится воды он меньше, если, конечно же, правильно за ним ухаживать. Нубук — это натуральная кожа. Лицевая сторона которой не обрабатывается. Она имеет небольшую ворсистость. Боится нубук дождевой погоды и грязи. Если не ухаживать за ним, от это приведет к тому, что материал начнет промокать. Такая обувь должна вовремя опрыскиваться специальными спреями. Краски для такого вида кожи должны быть специальными.

Как чистить нубук, чтобы не испортить поверхность


Как и чем чистить обувь из нубукаКак и чем чистить обувь из нубукаПравильный выбор щетки — это первый шаг к долголетию такой обуви. Щетка должна быть только для кожи, а не для каблуков или подошвы.
 
Прежде чем выйти на улицу в новой обуви, нужно ее обработать специальной пропиткой. После чего пыль и грязь меньше будет прилипать к поверхности. При чистке обуви из нубука можно использовать качественные средства таких фирм как Salton Professional, All Combi, Collonil. Щетки этих компаний, хорошо убирают грязь даже между швов. При этом не портят ее поверхности.

Как чистить сильно загрязненный нубук?


Как чистить нубук, если обувь попала в большую грязь? В таком случае мало одной щетки. Чтобы она не потеряла свой вид, лучше взять несколько капель нашатырного спирта, разбавить их в воде и помыть обувь. Мыть нужно губкой. После такой чистки она станет свежей.
 
Чтобы после сушки ворсинки остались не смятыми, нужно подержать их над паром. Но после этого сразу обработать кремом. Обувь с нубука нужно чистить только сухую. Сушить ее желательно специальными сушками для обуви.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как убрать запах из холодильника?
Как убрать запах из холодильника?
Как убрать запах из холодильника? Этот вопрос становится актуальным для каждой хозяйки. Прежде
Выбираем пылесос для дома
Выбираем пылесос для дома
Для влажной или сухой уборки внутренних помещений лучше использовать пылесосы, встречающиеся в
Как стирать флис?
Как стирать флис?
Существуют разные мнения по поводу стирки флисовых вещей. Одни считают, что никакого особого ухода
Как стирать кожаную куртку?
Как стирать кожаную куртку?
Кожаные вещи, конечно, очень дорогие, однако, они очень комфортные и удобные в носке. Кроме того,
Как избавиться от ржавчины
Как избавиться от ржавчины
Как избавиться от ржавчины, которая появилась на одежде? Пятна ржавчин обычно очень сложно
Мы вКонтакте