Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как вывести пятна на одежде

Как вывести пятна на одежде

Как вывести пятна на одеждеКак вывести пятна на одежде? Казалось бы, простой вопрос. Существуют средства для удаления пятен, услуги химчисток. Порой, средства не могут вывести пятно, а на химчистку нет времени и денег. Если вещь новая, она вам нравится, стоит подумать над тем, как вывести пятна на одежде домашними средствами.

Для начала нужно определиться с происхождением пятна и решить, как его удалить, не повредив ткань.
 
Вещь очистите от пыли, и затем удаляйте пятно. Наиболее часто встречаются жирные пятна, они неудобны тем, что загрязняют обе стороны ткани и вывести их сложнее. Если загрязнение от жира появилось на светлом материале, его выводят толченым мелом или тальком. Порошок необходимо насыпать на пятно и с внешней, и с внутренней стороны ткани, это место накрыть белой бумагой, а сверху положить что-нибудь тяжелое, оставить вещь под прессом на сутки.

Как вывести пятна с одежды в домашних условиях


С хлопчатобумажной ткани вывести жирное пятно рекомендуется с помощью нашатырного спирта. Намочите кусочек ваты данным веществом и проутюжьте его через промокательную бумагу.

Пятна на ткани из шерсти удаляются бензином или настоем горчицы. При использовании бензина, удалив  загрязненный участок, натрите его мылом и очистите теплой водой.

Для выведения жирного пятна с шелка используют настой горчицы. Теплый мыльный раствор удаляет пятно с ткани неизвестного происхождения, но таким образом выводятся только свежее загрязнение. Для удаления застарелого пятна используют смесь бензина, медицинского эфирного спирта и скипидара, в соотношении 7:1:2.

Вещи из цветных тканей надо чистить осторожно, так как они могут поменять цвет. Пятно от масла выводится нашатырным спиртом и скипидаром. Когда идет речь о пятнах из краски, надо вначале выяснить, что это за краска. Масляная краска размягчается скипидаром, а далее используется бензин. С ткани, которая может повредиться, пятно удаляют нагретым раствором глицерина. Акварельная краска или гуашь хорошо удаляются холодной водой.

Как отстирать желтые пятна от пота на одежде


Пятна от пота, чаще всего, меняют цвет ткани, старайтесь их вывести сразу.

Остатки пота можно убрать удаляются раствором пищевой соды ( столовую ложку соды разбавляем стаканом воды). Следы от ржавчины лучше очистить с помощью лимона. Небольшую часть лимона, завернутую в тонкую ткань, нужно придавить теплым утюгом.
 
Если вы оставили на одежде пятно от шариковой ручки, просто простирайте пятно теплой мыльной водой. След от красного вина удаляется кипятком. Вы можете это сделать, растянув ткань над емкостью.

Довольно часто на одежде бывают пятна от чая. Убрать их можно, смешав глицерин с нашатырным спиртом (0,5: 2) ,ватным тампоном протерев пятно на ткани.
 
Если у вас на одежде остался след от утюга, можете его удалить перекисью водорода, смешав его с водой в равных пропорциях. Протрите пятно на ткани и прогладьте теплым утюгом до высыхания. Необходимо помнить о том, что застарелые пятна вывести гораздо труднее, лучше пятно удалить, пока оно свежее.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как стирать тюль?
Как стирать тюль?
Для стирки лучше всего использовать жидкий порошок, он лучше выполаскивается из тонкой ткани, но
Как почистить серебро в домашних условиях
Как почистить серебро в домашних условиях
В случае, когда нет возможности отнести серебряную вещь мастеру, важно знать несколько нюансов о
Как почистить золото в домашних условиях?
Как почистить золото в домашних условиях?
По истечению определенного периода, золотые изделия теряют свой блеск и привлекательность. Однако
Как выбрать хорошую химчистку
Как выбрать хорошую химчистку
Перед тем, как сдать любимую одежду в химчистку, всегда хочется знать, не испортят ли ее там. Ведь
Средство для чистки мягкой мебели
Средство для чистки мягкой мебели
Даже в том случае, если мебель эксплуатируется бережно, на ее поверхности могут появиться пятна.
Мы вКонтакте