Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как постирать подушку?

Как постирать подушку?

Как постирать подушку?Всем нам прекрасно известно, что важнейшей составляющей нашей жизни является сон. И всем нам прекрасно известно, что сон, его качество и количество влияют не только на наш жизненный настрой, а и на трудоспособность. Ведущую роль в данном процессе играет с виду такая простая вещь, как подушка, на которой мы спим. Но далеко не каждый из нас знает, как постирать подушку.

Самым распространенным сырьем для изготовления подушек является пух и перо. Постирать такого рода подушку можно вручную, но можно и в стиральной машине. В таком случае, хлопот Вы не оберетесь, да и качество стирки будет не на высшем уровне. Но не стоит забывать, что в каждой ситуации есть запасной вариант, а именно химчистка. Но этот вариант не может гарантировать Вам качество проделанной работы.
 
В данной статье Вы найдете ответ на свой вопрос о том, как постирать подушку.

Как правильно постирать пуховую подушку


Как стирать пуховые подушкиКак стирать пуховые подушки1. Постирать пухо-перьевую подушку вручную. В древние времена, чтобы освежить подушку, пух и перо высыпали зимой на мороз. Но этот метод не так прост на практике. Итак, для начала, выберите ткань для наперника. Лучшим вариантом будет тик. Для наволочки же лучше всего подойдет ситец. Когда будет готов новый наперник, можно вспороть старый. Заранее приготовьте таз с раствором мыльной воды, в которой следует постепенно часа на 2 замочить пух и перья. Промыть перья и пух следует через сито.
 
Процедуру замачивания следует повторить 2 раза. После этого, пух и перья следует зашить в наволочке, положить в барабан стиральной машины и включить режим отжима. После этого все содержимое наволочки следует хорошенько просушить на солнце.

2. Как постирать подушку в стиральной машине. Пух и перья прямо в напернике кладем в барабан, можно даже с разными вещами. Следует установить режим деликатной стирки. После стирки содержимое наволочки следует хорошенько просушить на солнце.

3. Если же наполнитель Ваших подушек - холлофайбер, следует также установить режим деликатной стирки. Однако машинная стирка может оказаться не настолько качественной, как Вы думаете. Потому и в данном случае лучше подойдет стирка вручную. Следует замочить подушку в миске с мягким моющим средством часа на пол. После легкого отжима оставьте ее сушиться и стекать на солнце.
 
Выполняя данные рекомендации, Вы тем самым продлите срок службы Ваших подушек.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как стирать флис?
Как стирать флис?
Существуют разные мнения по поводу стирки флисовых вещей. Одни считают, что никакого особого ухода
Средство для чистки мягкой мебели
Средство для чистки мягкой мебели
Даже в том случае, если мебель эксплуатируется бережно, на ее поверхности могут появиться пятна.
Как выбрать хорошую химчистку
Как выбрать хорошую химчистку
Перед тем, как сдать любимую одежду в химчистку, всегда хочется знать, не испортят ли ее там. Ведь
Как почистить золото в домашних условиях?
Как почистить золото в домашних условиях?
По истечению определенного периода, золотые изделия теряют свой блеск и привлекательность. Однако
Как почистить утюг в домашних условиях
Как почистить утюг в домашних условиях
Современные производители бытовой техники анонсируют новые модели утюгов как «самоочищающиеся».
Мы вКонтакте