Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как стирать флис?

Как стирать флис?

Как стирать флис?Флисовая ткань удивительна – она очень мягкая, теплая и уютная. Из нее изготавливают вещи для взрослых, детские вещи, товары для домашнего интерьера, например пледы. Это всегда любимые вещи, поэтому часто загрязняются. Существуют некоторые закономерности, по стирке и уходу за такими вещами, чтобы они долго сохраняли свои качества.

Как стирать вещи из флиса?


Существуют разные мнения по поводу стирки флисовых вещей. Одни считают, что никакого особого ухода не требуется и стирать можно вместе со всеми вещами при горячей температуре. Другие просто используют специальный кондиционер для белья, а некоторые и вовсе стирают флис вручную. Но чтобы флис выглядел как новый и был воздушным на ощупь есть несколько тонкостей по поводу стирки.

Как правильно стирать вещи из флисаКак правильно стирать вещи из флисаПрежде всего температура воды, при которой необходимо стирать флис должна быть теплой, не более 40 градусов.
 
При машинной стирке следует использовать только щадящий режим и не забивать барабан лишней одеждой. Вещи нужно выворачивать на изнанку, если есть молнии, то в обязательном порядке застегнуть их. Также по возможности добавить кондиционер для белья, который предназначен для деликатных вещей. 

При стирке руками, флис желательно замочить в теплой мыльной воде на некоторое время, тогда все загрязнения сойдут без особых усилий.

Также нужно учитывать, что флисовые ткани бывают разные и при покупке обязательно обращать на ярлычки. Ряд тканей имеет водоотталкивающий эффект, поэтому при полоскании рекомендуется использовать специальные средства, которые позволят восстановить это свойство.

Еще одно важное замечание – флисовые вещи нельзя использовать в специальных машинах для сушки белья, а также нельзя сильно выкручивать ткань при отжиме руками.
Сушить лучше, повесив вещь на вешалку или веревку. Дать воде стечь и хорошо встряхнуть вещь, чтобы наполнить ткань воздухом. Также можно сушить в горизонтальном положении, положив на полотенце. Также важной особенностью является то, что флис «боится» горячего утюга. Но если все же есть необходимость погладить такую вещь, то установить нужно минимальную температуру.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как вывести пятна на одежде
Как вывести пятна на одежде
Как вывести пятна на одежде? Казалось бы, простой вопрос. Существуют средства для удаления пятен,
Как быстро почистить серебро дома
Как быстро почистить серебро дома
Вариант, как почистить серебро, предполагает использование обычной пищевой соды. Это вещество
Как стирать кожаную куртку?
Как стирать кожаную куртку?
Кожаные вещи, конечно, очень дорогие, однако, они очень комфортные и удобные в носке. Кроме того,
Средство для чистки мягкой мебели
Средство для чистки мягкой мебели
Даже в том случае, если мебель эксплуатируется бережно, на ее поверхности могут появиться пятна.
Как почистить серебро в домашних условиях
Как почистить серебро в домашних условиях
В случае, когда нет возможности отнести серебряную вещь мастеру, важно знать несколько нюансов о
Мы вКонтакте