Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как арендовать квартиру

Как арендовать квартиру

Как арендовать квартируАренда жилья- это услуга, которая появилась огромное количество лет тому назад, но, несмотря на солидный срок существования, рынок аренды квартир нельзя назвать сформировавшимся. Как это ни странно, но даже при наличии в агентстве недвижимости услуги о предоставлении жилья в аренду, оно редко занимается данным вопросом качественно. Как правило, все сводится к подаче объявлений в газетах и интернете и ожидании звонков потенциальных клиентов. Чего не скажешь о продаже жилья. Такая ситуация вполне обоснована, ведь в финансовом плане агенту гораздо выгоднее продать квартиру, чем сдать ее в аренду. Возможно, именно поэтому все еще трудно быстро найти достойный вариант для аренды по средней рыночной цене.

Стоит также уделить особое внимание тому факту, что решающим в нежелании организовать рынок аренды является тот факт, что за работу агентам клиенты платят всегда с некоторым недовольством, полагая, что они не тратят сил на поиски необходимого для них варианта. Именно из нежелания клиентов платить комиссионные и подозрительности желающих сдать жилье с оформлением официальных договоров и складывается невозможность на данном этапе организации цивилизованного рынка аренды жилья.
Именно из-за минимального количества компаний, занимающихся вопросами аренды, этот рынок стал плодородной почвой для развития сомнительных фирм по предоставлению услуг в области аренды квартир можно посмотреть на сайте https://anapa.etagi.com/ipoteka/, в особенности в период оживления этого сегмента рынка недвижимости. Осень характеризуется приездом огромного количества студентов. Не имеющие образования, они пока не имеют и опыта в выборе съемного жилья, поэтому решают квартирный вопрос очень просто, выбирая из всех имеющихся объявлений только те, которые привлекательны ценой.

Естественно, они даже не думают о письменном договоре. А квартира, имеющая месячную арендную плату в 5000 рублей при комиссионном вознаграждении всего 1000 рублей признается истинным "подарком судьбы", упустить, который нельзя. Но, к сожалению, понять, что с ними "сыграли злую шутку" мошенники горе-студентам удается слишком поздно, денег уже не вернуть!

На сегодня аренда жилья без посредников, конечно, возможна, однако, об ее успешности сказано и написано слишком много, при этом хорошего очень мало. Ни для кого не секрет, что расчет сомнительные арендодатели делают именно на аудиторию приезжую, которая плохо знает город и совсем не знает ничего об особенностях рынка жилья. Конечно, желающих снять квартиру либо комнату подешевле, без посредников достаточно и среди жителей города, однако, попадаются на эту удочку приезжие куда быстрее и проще. Мошенников, которые "работают" с недвижимостью найти практически невозможно, поэтому чаще всего, потрепавшие остаются ни с чем в плане финансовом, но с огромным преимуществом в плане опытном.

Таким образом, можно сделать вывод, что неразвитый рынок недвижимости является первопричиной того, что за помощью в съеме или сдаче квартиры люди обращаются не в агентства, а к частным лицам, которые обещают выгодные условия, а в итоге не предоставляют ничего, при этом получив солидное вознаграждение. Чтобы не стать жертвой подобного обмана человек должен искать рациональное решение аренды, а не хвататься за "выгодные" до смешного предложения.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как выбрать ортопедические подушки?
Как выбрать ортопедические подушки?
Прежде, чем бежать в магазин за покупкой ортопедической подушки, нужно конкретно знать основные их
Как выбрать кухонную вытяжку?
Как выбрать кухонную вытяжку?
Вытяжка очень важное устройство на кухне, и в то же время она ценится, потому что не сохраняет
Как избавиться от клопов в квартире?
Как избавиться от клопов в квартире?
Если в вашем доме появились такие "соседи" самое время начать борьбу с ними. Как избавиться от
Куриные окорочка: готовить самим или купить готовые?
Куриные окорочка: готовить самим или купить готовые?
Куриные ножки или окорочка являются основой многих блюд. Их можно приготовить самому, а можно
Что подарить жене брата на Новый год 2020
Что подарить жене брата на Новый год 2020
Пожалуй, идеальный вариант подарка во всех смыслах. Во-первых, такой подарок значительно сужает
Мы вКонтакте