Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как отличить натуральные камни от искусственных

Как отличить натуральные камни от искусственных

Как отличить натуральные камни от искусственныхМировая истории знает множество фактов, когда поводом для жестоких войн, кровавых переворотов в королевствах и империях были не только чужие земли и женщины, но и золото с драгоценными камнями. И если первопричиной войн был Желтый Телец, воюющие стороны точно знали, как отличить натуральные камни от искусственных. За последние они не воевали.

Ювелирный ликбез или это надо знать

Быть обманутым при покупке украшения, когда, например, сверкающее изумрудом кольцо, предназначенное для невесты, окажется подделкой, не хочет никто. Но, не понимая, в чем разница между псевдо-натуральным камнем и натуральным, в такую ловушку легко попасть. Если не знать:

  • где наиболее безопасно приобретать драгоценности;
  • важны ли сертификаты, подтверждающие происхождение, обработку и производителя; полную информацию, которая обязательно должна быть на бирке;
  • о необходимости чека, как при наличном, так и безналичном расчете.

Такие же требования к авторским работам, т.е. эксклюзивным украшениям.

Реальны ли доверие и безопасность

Реальны, если эти условия соблюдаются продавцами. Так работают магазин натуральных камней и фирменные салоны. Сравнительно недавно к ним присоединились и виртуальные бутики. Один из них интернет-магазин Ведьмино Счастье. Здесь клиенту предоставляется вся информация о тех изделиях, которые выставлены на продажу. Обязательно указываются сам камень, его параметры и цена. Открыта информация о его составе, о том, как следует ухаживать за изделиями с натуральными камнями.

Как правило, в таких магазинах потенциальный покупатель редко сомневается в подлинности камней: положение, статус и авторитет этих магазинов служат гарантией ювелирных украшений. Поэтому тут не стремятся отличить натуральный камень от искусственного. Тут знают, что обман – это форс мажор, загубленная репутация, потеря клиентов.

Тандем цены и камня

В эту связку вписан основной аргумент, раскрывающий главный вопрос: натурального или нет происхождения камень в украшении. Узнав, сколько стоит натуральный камень в выбранном ювелирном изделии, клиент еще раз убеждается, что о подделке не может быть и речи.

В сравнении с камнями естественного происхождения, искусственные дешевле в разы. Если, конечно, их не позиционируют как натуральные. И хотя в лучших магазинах и фирменных салонах, в том числе

в Интернете, такой подлог чрезвычайно редко встречается, лучше усвоить науку как определить натуральный камень или нет.

Если слишком хорошо, то это не хорошо

Это крылатое выражение, которое давно взяли в свой лексикон ювелиры всего мира. Что оно значит, если рассматривать его с точки зрения натуральности камня? Без специального анализа возникший спор или сомнение в подлинности камня не разрешить. Тем не менее, как определить натуральный камень или нет – не риторический вопрос. Ответ найден отнюдь не в химическо-аналитической плоскости.

Состояние окружающей среды, которое, мягко говоря, нуждается в реанимации, практически лишило нас многих уникальных природных подарков. Камней это тоже коснулось. И вылилось в изготовление псевдо-натуральных камней, красота и чистота которых ярче и заметнее натуральных. Но так сегодня просто не может быть. Растрачены практически все ресурсы. Поэтому ювелирное изделие с великолепным камнем, появившееся на свет вчера-позавчера, будет, скорее всего, имитацией. Но так великолепно сделанной, что отличить натуральный камень от пластмассы и наоборот невозможно. Если не помнить, что найти сегодня чистый, настоящий, стопроцентно естественный камень никому не удается: недра планеты исчерпали свой ресурс. Им срочно необходима помощь.


Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как выбрать матрас для кровати
Как выбрать матрас для кровати
Перед тем, как покупать матрас - посмотрите, какие виды матрасов продаются в Вашем городе и какой
Как отстирать красное вино с ткани и одежды без следа
Как отстирать красное вино с ткани и одежды без следа
Нечаянно пролитое вино на белоснежную одежду или ткань, зачастую становится причиной сильного
Как отличить кожу от кожзаменителя?
Как отличить кожу от кожзаменителя?
Высокое качество подделок часто мешает вовремя распознать подделку. В то время, как стоимость таких
Праздничный стол с минимальными усилиями
Праздничный стол с минимальными усилиями
Первое, что стоит помнить, мы ждем в гости друзей, а не санитарные службы, поэтому вовсе не
Как избавиться от кошачьего запаха
Как избавиться от кошачьего запаха
Во всем мире насчитывается много любителей домашних животных. И по большому счету стараются
Мы вКонтакте