Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Праздничный стол с минимальными усилиями

Праздничный стол с минимальными усилиями

Праздничный стол с минимальными усилиямиРусские люди всегда отличались гостеприимством. Не много, наверное, найдется людей, которые не любят посидеть за столом в кругу своих близких друзей, родственников, выпить, поговорить, посмеяться, поиграть…

Но вот процесс подготовки к приему гостей любят далеко не все. Это отнимает много времени и сил, а также требует некоторых материальных вложений. Из этой статьи вы сможете почерпнуть несколько идей, как сделать так, чтобы подготовка к празднику не испортила впечатления от самого праздника.

Первое, что стоит помнить, мы ждем в гости друзей, а не санитарные службы, поэтому вовсе не обязательно накануне праздника затевать генеральную уборку. Лучше сэкономьте силы для уборки после приема гостей, ведь чем веселее было на празднике, тем больший бардак остался после него.

Как выбрать блюда для праздничного стола


Как выбрать блюда для праздничного столаКак выбрать блюда для праздничного столаДля праздничного стола лучше выбрать блюда, которые вы уже готовили ранее, чтобы не испортить себе настроение неудавшейся попыткой приготовления новинки. Лучше составить список и заранее приобрести все необходимые продукты, чтобы не бегать в день праздника несколько раз в магазин, докупая то или другое, что вы забыли.

И самое важное, нужно правильно распланировать время на приготовление блюд для праздничного стола. Почти все заготовки можно сделать заранее, причем не накануне вечером, переходящим в ночь, а распределить дела на пару дней, предшествующих торжественному событию. Чтобы в день праздника хорошо выспаться, ведь только отдохнувшая женщина, может излучать радость и доброжелательность, которые непременно оценят гости.

Как быстро приготовить праздничный стол


Как приготовить праздничный столКак приготовить праздничный столМы привыкли готовить столько, чтобы праздничный стол ломился от яств, да еще на кухне несколько блюд дожидались своей очереди оказаться на столе. Но пора ломать стереотипы! Не стоит бояться того, что гости уйдут голодными, побеспокойтесь лучше о том, чтобы они ушли довольными. Заранее обдумайте темы для интересных бесед, заготовьте несколько игр, диски с музыкой и т.д.

Для праздничного стола вполне достаточно двух закусок, одного горячего блюда и одного десерта, таким образом принято накрывать праздничный стол в европейских странах.

Количество лучше поменять на качество. Пусть блюд будет немного, но зато мясо будет хорошо прожаренным, рыба поразит всех своим нежным вкусом, а птица будет подана как в первоклассном ресторане!

Постепенно ваши друзья привыкнут к тому, что в вашем доме на стол подают изысканные, необыкновенные, запоминающиеся блюда. И будут приходить к вам не затем, чтобы наесться до отвала, а для того, чтобы хорошо провести время!

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Чем полезна и как приготовить сныть
Чем полезна и как приготовить сныть
Вездесущая и быстрорастущая сныть совсем не раздражает опытных огородников, наоборот она пригодна
Как избавиться от клопов в квартире?
Как избавиться от клопов в квартире?
Если в вашем доме появились такие "соседи" самое время начать борьбу с ними. Как избавиться от
Как очистить водопроводную воду?
Как очистить водопроводную воду?
Самая доступная питьевая вода для человека - водопроводная. Но зачастую такая вода содержит большое
Советы хозяйкам по уходу за посудой
Советы хозяйкам по уходу за посудой
Ведение домашнего хозяйства – стирка, глажка, уборка, сколько сил и времени нужно на все это
Как выбрать фильтр для воды
Как выбрать фильтр для воды
Воду из крана сложно назвать пищевой и полностью пригодной для употребления из-за того, что проходя
Мы вКонтакте