Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как избавиться от муравьев в квартире

Как избавиться от муравьев в квартире

Как избавиться от муравьев в квартиреНемало есть людей, которые жалуются на присутствие муравьев в квартире. Они строят себе убежища, кушают пищу, не предназначенную для них, и ещё умудряются укусить хозяина, так сказать в знак благодарности за заботу и приют.

Муравьи не только кушают еду, но и заползают в мусорное ведро, при этом распространяя инфекции. Они способны испортить не только пищу, но и одежду, ткани, кожу, дерево и так далее. Но причина не только в том, что муравьи портят всё на своём пути. Разве приятно, когда мелкие насекомые ползают по квартире, при этом забираются ещё и на тело, а они кусают не слабо, больнее, чем пчёлы. Поэтому многие люди ищут пути, как избавиться от муравьев в квартире в домашних условиях.

Причины появления муравьев в квартире


Ничего не появляется без причин. Но точную причину появления муравьев очень сложно выявить. Для того чтобы муравьям найти лучшее проживание и пищу, они смогут найти любую щель и пролезти через неё в квартиру.
 
Главной причиной появления муравьев являются грязная посуда, крошки на столе и переполненное мусорное ведро. Часто муравьи попадают в те квартиры, чьи хозяева неопрятно относятся к своему жесту жительства. Поэтому постоянно нужно делать влажную уборку и проветривать помещение.

Не исключено, что муравьи могут переползти от соседей. Необходимо узнать, один раз появлялись муравьи или уже несколько. Во второй половине лета начинается размножение муравьёв, поэтому их становится больше и сложнее выводить. Также в период заморозком, они могут искать себе тёплое и уютное жильё. Заползти они могут на любой этаж, лишь бы условия позволяли им жить. Но можно и специально разводить экзотических насекомых. Поэтому, если заметили в квартире муравьёв, следует разведать, не разводят ли соседи муравьёв. Но это маловероятно, что причина именно в этом.

Как избавиться от муравьев в квартире народными средствами


Существуют народные средства по избавлению квартиры от муравьев. Самый эффективный и простой способ намазать клейкую ленту мёдом или вареньем. На такое лакомство сложно не попастись.
  • Поможет от них избавиться крутой кипяток, а также уксус и раствор из поваренной соли, горячей воды и лимонного сока. Не каждому понравится такое жестокое обращение, но ничего не поделаешь.
  • Эффективным является раствор из чеснока, мяты, полыни, растительного масла и красного перца. Это очень сильно раздражает оболочку муравья, и они начинают спасаться бегством. Но они могут создать новое убежище в другом месте, например, в соседней комнате.
И последнее средство, угостить кукурузной или пшеничной мукой или молотым невареным рисом. Они унесут яства к себе в убежище и угостят матку, а ведь грубую пищу муравьи не способны переварить.

Если все методы не помогают, то следует обратиться к специалистам, они обязательно помогут.

Как избавиться от муравьев в квартире, выявили. Но не стоит думать, что это всё. Необходима профилактика. Чистота превыше всего: мыть вовремя посуду, убираться в квартире, выносить чаще мусор и так далее. У домашних животных миска с едой обычно стоит на полу. Поэтому нужно долить туда воды, чтобы муравьи не смогли добраться до еды. Они же боятся воды. Не помешало бы запломбировать все щели строительными смесями.

Выполняя все рекомендации, можно легко избавиться от нежелательных гостей.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Что подарить жене брата на Новый год 2020
Что подарить жене брата на Новый год 2020
Пожалуй, идеальный вариант подарка во всех смыслах. Во-первых, такой подарок значительно сужает
Как очистить водопроводную воду?
Как очистить водопроводную воду?
Самая доступная питьевая вода для человека - водопроводная. Но зачастую такая вода содержит большое
Как сделать квартиру уютной с помощью цветов
Как сделать квартиру уютной с помощью цветов
Не секрет, что комнатные растения способны оживить любое, даже самое унылое, помещение. Они
Аэрогриль или мультиварка что лучше
Аэрогриль или мультиварка что лучше
В последнее время на бытовых рынках появляется множество новых технологий, которые помогают
Куриные окорочка: готовить самим или купить готовые?
Куриные окорочка: готовить самим или купить готовые?
Куриные ножки или окорочка являются основой многих блюд. Их можно приготовить самому, а можно
Мы вКонтакте