Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как выбрать кухонную вытяжку?

Как выбрать кухонную вытяжку?

Как выбрать кухонную вытяжку?Вытяжка очень важное устройство на кухне, и в то же время она ценится, потому что не сохраняет неприятные запахи в нашем доме, а также защищает кухонную мебель от отложений жира и влаги.

1. Первая функция вытяжки, на которую должны обратить внимание на такого рода устройствах:

- это устранение запахов. В этом случае кожух соединен с вентиляционным каналом, функционирует как поглотитель запаха после прохождения через фильтр очистки, который расположен на внешней стороне.

- удаляет загрязнения и подает чистый воздух. Вытяжка в этом случае имеет только роль геттера - с помощью фильтров, установленных удаляет примеси из поглощенного воздуха и подает чистый воздух в помещение.

Вы должны помнить, что вытяжки мы не можем устанавливать в здании, где воздуховоды являются кумулятивными. Вытяжки есть разнообразные, также как и разный можно купить блендер

2. Еще одна важная вещь, чтобы проверить эффективность вытяжки, ее более высокая эффективность означает больше возможностей по очистке загрязненного воздуха.

Правильно подобранные вытяжки должны обеспечивать возможность фильтровать воздух по комнате, по крайней мере шесть раз в час. Кстати мы имеем дело с широким ошибочно полагая, что капюшон с шириной 90 см не вписывается в пластине с шириной 60 см, подвесные вытяжки шириной 60 см. Что важно, так это только эстетические и визуальные качества. Однако, это не распространяется на более широкий карниз.

Вытяжка может быть снабжена одним или двумя двигателями с большей силой капюшонами предназначенными, главным образом, для подъемников, а этот тип устройства необходимо соединить воздух в воздуховоде.

Необходимо учитывать, что вытяжки с двумя двигателями будут намного громче, чем с одним двигателем.

3. Виды вытяжек:

- телескопический ящик (обычно, встраивается в шкаф). Монтируется в кухонном шкафу, предназначенном для этой цели, большая часть вытяжки этого типа встроена и невидима, слайд увеличивает площадь звукопоглощения.

- в виде подставки (устанавливается под кабинетами). Некоторые из дешевых устройств, очень часто, имеют небольшие размеры, и, следовательно, идеально подходят для небольших кухонь. Выпускаются вытяжки в следующих цветах: цвет стали, белый, черный.

- в виде дымохода (монтируются на стене, играют важную роль в качестве декоративного устройства). Они характеризуются длинной вертикальной стенкой, которая маскирует выпускные трубы. Они доступны в трех размерах по ширине: 50, 60 и 90 см.

- в виде острова (для больших кухонь, обычно устанавливается в середине кухни). Играют роль защиты и декоративную, монтируются непосредственно к потолку, часто оснащены элементами, такими как электронное управление (мягкое касание) и разнообразные датчики. Хотя, сейчас можно даже купить блендер с электронным управлением.

Вытяжка также является жировым фильтром - его задача остановить жировые шарики, которые выделяются с паром. Сейчас наиболее часто встречаются металлические жировые фильтры - они имеют форму металлической сетки, которая захватывает этот тип загрязнения. Его преимущество в том, что он может быть очищен водой или в посудомоечной машине, а также имеет длительный срок службы, что, безусловно, является экономическим элементом для использования.

Вы также можете встретиться с флисовыми жировыми фильтрами - эти типы фильтров должны быть заменены каждые несколько месяцев, а стоимость такого фильтра является небольшой.

Если вы не подключите вытяжку для извлечения, то там стоит угольный фильтр, - который будет впитывать запахи. Этот тип фильтра должен быть заменен каждые шесть месяцев (в зависимости от типа фильтра).

Освещение присутствует в любом виде вытяжек. Сейчас наиболее популярное освещение галогенными лампами.

Более дорогие вытяжки могут встретиться с такими функциями, как:
 
- электронное управление, мягкое прикосновение;
- с пультом дистанционного управления для навеса;
- с датчиком запаха - автоматически управляет работой устройства;
- с ЖК-дисплеем, который показывает работу устройства.
 

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как отличить кожу от кожзаменителя?
Как отличить кожу от кожзаменителя?
Высокое качество подделок часто мешает вовремя распознать подделку. В то время, как стоимость таких
Как растянуть джинсы?
Как растянуть джинсы?
Ваши джинсы сели после стирки, либо вы поправились, не стоит сразу огорчаться и нести их на свалку,
Как убрать царапины с пластика
Как убрать царапины с пластика
В каждом доме имеются предметы или вещи сделанные из пластика. Но даже при бережном отношении к
Как варить фасоль?
Как варить фасоль?
Разберемся по порядку как варить фасоль. Было подмечено, что разные сорта фасоли могут иметь
Как чистить грибы?
Как чистить грибы?
Самый главный момент в обработке грибов - их чистка. В этой статье будет приведена информация о
Мы вКонтакте