Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Оригинальные рецепты бутербродов

Оригинальные рецепты бутербродов

Оригинальные рецепты бутербродовБутерброды – быстрый и сытный перекус, который готовится от силы 15 минут, и помогает быстро утолить голод. Чтобы блюдо стало достойным истинного гурмана, стоит креативно подойти к приготовлению и оформлению.

Бутерброды Божья коровка на тарелке

Бутерброды рецепты с классическим помидорно-сырным сочетанием состоят из кусочка черного хлеба, который необходимо натереть чесноком. Альтернативный вариант – смешать давленый чеснок с майонезом, чтобы получился соус.

Оригинальные рецепты бутербродовНа слой майонеза кладут тонкий квадратик твердого сыра, украшают веточкой зелени или салата. Последний штрих – половинка помидора, которая станет туловище божьей коровки, а голову делают из черной маслины. В томате проделывают маленькие отверстия, и вставляют в них кусочки маслины, чтобы насекомое выглядело, как настоящее.

Бутерброды с тунцом и авокадо

Бутерброды с тунцом и авокадоБутерброды с тунцом и авокадоБелый хлеб поджаривают в тостере, чтобы получилась хрустящая корочка. Авокадо средних размеров очищают, и нарезают тонкими ломтиками, выкладывают на кусок хлеба, смазанный майонезом. На второй необходимо положить листья салата, дольки огурца и помидора. В миске размять консервированный тунец с майонезом, положить на авокадо, накрыть хлебом с овощами.

Летние варианты бутербродов с кабачками.

Маленькие кабачки нарезают вдоль тонкими пластинами, и запекают в духовке либо с помощью гриля. Хлеб обжаривают, смазывают соусом, который состоит их майонеза, специй и песто. Сверху выкладывают кружочки сыра (лучше взять моцареллу) и помидоров. Последний штрих – кусочек кабачка, и второй ломтик белого хлеба.

Оригинальные канапе.

Пшеничный хлеб очистить от корочек, и нарезать небольшими квадратиками, смазать филадельфией. Положить сверху слой твердого сыра, после – ломтик дыни. Перед подачей украсить блюдо веточками зелени: базилика, петрушки или другими, по вкусу. Вместо дыни можно использовать сладкое киви, ломтики яблок, бананы или другие фрукты.

Бутерброд "под шубой"

Оригинальные рецепты бутербродовСельдь очищают от костей, и готовое филе нарезают мелкими кубиками. В емкость с рыбой добавить пару ложек майонеза и столько же сметаны, ложку горчицы и шинкованный лук, оставить мариноваться.

Французский багет разделить на кружочки, и подсушить в духовке до золотистой корочки. Положить сверху кружочек картофеля в мундирах, ломтик соленого огурца и заправку из сельди, посыпать рубленным зеленым луком.

Солененькая закуска.

Бутерброды рецепты с семгой готовят из посушенных кусочков багета, которые смазывают мягким сыром. Рыбу нарезают тонкими слайсами, и выкладывают сверху. Украсить блюдо дольками лайма и веточками петрушки.

Простой перекус.

Куски белого хлеба или багета намазать мягким сыром. Сверху положить кусочки свежего огурца и половинку куриного яйца. Посыпать бутерброды черным молотым перцем, а чтобы получить насыщенный вкус, можно добавить немного петрушки.

Горячий завтрак.

Изначально необходимо обжарить шампиньоны на оливковом масле, и взбить в отдельной емкости 2-3 яйца. Компоненты смешать на сковороде, и довести до готовности, приправив черным перцем и солью. Нарезать ржаной или черный хлеб, выложить сверху яично-грибную массу, добавить зеленый лук.

Бутерброды посыпать тертым пармезаном, и отправить в духовку минут на 5, чтобы сыр расплавился, и образовалась корочка золотистого цвета. Подавать теплыми, чтобы пармезан не успел застыть.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как приготовить вкусные супы для детей?
Как приготовить вкусные супы для детей?
Как приготовить полезный детский суп, вкусные рецепты супов для ребенка. Здесь Вы найдете несколько
Как приготовить фондю дома
Как приготовить фондю дома
Большинство людей мечтает собраться дружной компанией и, взяв палатку, отправиться на природу –
Как приготовить рулет из слоеного теста?
Как приготовить рулет из слоеного теста?
К вашей кулинарной копилке добавится не только рецепт о том, как приготовить рулет из слоеного
Как приготовить пиццу в домашних условиях?
Как приготовить пиццу в домашних условиях?
Попробуем разобраться, как приготовить пиццу в домашних условиях из дрожжевого теста с начинкой из
Что такое райское наслаждение? Вкусный торт на скорую руку
Что такое райское наслаждение? Вкусный торт на скорую руку
Попробовав однажды этот десерт, вы уже не сможете отказать себе в удовольствии есть его постоянно.
Мы вКонтакте