Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как засолить вкусное сало?

Как засолить вкусное сало?

Как засолить вкусное сало?Всем известно, что сало любимое блюдо не только украинцев, но и жителей России. Поэтому хозяйки не раз задумывались о том, как засолить вкусное сало? Конечно, можно пойти и купить готовый шпик, но всегда есть вероятность приобрести неудачный кусок, поэтому лучше заняться приготовлением этого блюда самостоятельно.
 
Существует множество рецептов засолки сала, состоящие из различных способов и ингредиентов. В нашей статье будут рассмотрены некоторые из них.
 

Как засолить сало с чесноком и укропом?


сало с чесноком и укропомсало с чесноком и укропомИтак, сало с чесноком и укропом. Такой вид засолки придаст салу потрясающий аромат и пикантный вкус. Данный рецепт включает в себя следующие составляющие:
  • 1 кг сало;
  • 2 стол. ложки мелкой соли;
  • 6 зубчиков чеснока;
  • 4 стол. ложки измельченного укропа.
Очищенные дольки чеснока раздавите, и смешайте его с порубленным чесноком и солью. Разделите сало на порционные куски и каждый кусок обильно смажьте приготовленной смесью.
 
Желательно проделывает эту процедуру в несколько приемов, то есть присыпьте кусочек смесью и оставьте его минут на 20, затем снова присыпьте, выждите 10 минут и присыпьте последний раз. Поместите сало в холодильник на 12 часов. В течение этого времени соль должна впитаться в шпик. Теперь можно заворачивать сало в полиэтилен и помещать его в морозилку.

Как засолить сало в банке


Еще один способ, как засолить вкусное сало, это использовать для засолки банку. Вам нужно лишь повторить вышеописанные действия, но готовое сало положить не в пакет, а плотно сложить в банку.
 
Вкусовые предпочтения у всех разные, кто-то предпочитает замороженное сало, а кто-то охлажденное из банки. Но учтите, что в банке сало получится намного солонее, чем в морозилке.

Засолка сала с розмарином


Следующий рецепт засолки сала с розмарином. Данный вид специй используют для маринования любого вида мяса, поэтому засоленное сало получиться очень нежным и будет иметь потрясающий, пряный аромат. Список продуктов следующий:
  • сало (желательно без мясной прослойки), 1 кг;
  • соль , 1,5 стол. ложки;
  • перец, 1 чайн. ложка;
  • молотый кориандр, 1,5 стол. ложки;
  • розмарин, 6 веток.
В этом рецепте сало мыть не стоит, нужно просто разделить его на куски (желательно размером 10х10). Затем это сало необходимо отварить (минут 15), на среднем огне. До того, как вы опустите сало в кипящую воду, приготовьте предварительно смесь соли, кориандра и перца, и отдельно розмарин, листья которого следует мелко порубить. К готовящемуся сало добавьте розмарин.
 
После того, как шпик будет готов, выньте его из кастрюли, так чтобы весь розмарин остался в воде, и остудите. Ваши куски сало присыпьте пряной смесью и положите несколько веточек розмарина. Поместите шпик в пакет и уберите в морозилку.

Как вкусно засолить сало со специями?


сало со специямисало со специямиНу и рассмотрим еще рецепт, как засолить вкусное сало. Для него понадобятся следующие ингредиенты:
  1. 1 кг сало;
  2. 3 стол. ложки соли;
  3. 1 ч. ложка молотого мускатного ореха;
  4. куркума;
  5. 3 лавровых листа;
  6. спесь перцев и кориандр- по 1 стол. ложке;
  7. 1 ч. ложка кардамона;
  8. 4 дольки чеснока.
Разделите сало на куски, толщиной примерно 10 см. Все виды специй смешайте между собой. Лавровый лист измельчите, чеснок нарежьте пластинками. Сварите сало (минут 10, не больше), и остудите его. После этого посыпьте его смесью из специй, желательно вдавливать эту смесь в сало. Положите на него нарезанный чеснок, после чего приготовленное сало положите в пакет и поместите его в морозилку. Можно использовать методику укладки в банку, выбирайте, что вам больше нравится.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как приготовить пиццу в домашних условиях?
Как приготовить пиццу в домашних условиях?
Попробуем разобраться, как приготовить пиццу в домашних условиях из дрожжевого теста с начинкой из
Как приготовить соус для макарон
Как приготовить соус для макарон
Наверное, все люди, которые очень любят макароны считают, что соус является основным дополнением к
Как приготовить Салат Цезарь
Как приготовить Салат Цезарь
Существует множество вариантов приготовления салата "Цезарь”. В этом рецепте вы сможете узнать, как
Как приготовить какао дома
Как приготовить какао дома
Какао любим многими детьми и взрослыми. Есть много рецептов, как сварить какао. Они не сложные и не
Как приготовить домашний сыр
Как приготовить домашний сыр
Прежде чем начать разбираться в особенностях того, как приготовить домашний сыр, стоит изучить
Мы вКонтакте