Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как сделать коктейль на основе мартини?

Как сделать коктейль на основе мартини?

Как сделать коктейль на основе мартини?В последнее время многие распробовали такой напиток, как мартини. И многим он пришелся по душе. Есть, конечно, категория людей, которым не понравился его горьковатый вкус. Но за то, они оценили коктейли на его основе.
 
В виду этого люди стали интересоваться, как сделать коктейль на основе такого напитка? Существует масса вариантов, как приготовить этот божественный по вкусу напиток. Ниже будут приведены некоторые рецепты по составлению коктейля из мартини.

Самым оптимальным вариантом будет, если за основу вы возьмете мартини Бьянко (Bianco). Именно такой вид напитка замечательно сочетается с любыми добавками, позволяя каждый раз пробовать новый вкус.

Как сделать коктейль с мартини


Немалой популярностью, к слову сказать, заслуженной, пользуются напитки на основе мартини с добавлением лимона или оливок. Такие напитки очень вкусны и просты в приготовлении.
 
Рассмотри, как приготовить коктейль «Наслаждение».
  1. Вам потребуется водка - 30 мл;
  2. мартини - 60 мл;
  3. сок апельсина.
Смешайте водку с мартини (предварительно их, охладив) и добавьте апельсиновый сок. Требуется знать, что коктейль из мартини подается в специальных бокалах. Край такого бокала можно украсить стружкой их цедры апельсина.

Рецепты коктейлей с мартини


Коктейль «Мартини лайт», для его приготовления возьмите: мартини Бьянко - 50 мл; водку - 20 мл и сок винограда - 80 мл. Смешивать подобный коктейль следует следующим образом: вылейте водку в бокал, затем добавьте к ней мартини и только потом сок винограда. Только после этого можно перемешать коктейль и добавлять в него льда.

Давайте изучим, как сделать коктейль на основе вермута с шампанским. Для приготовления такого напитка вам потребуется:
  1. розовый вермут - 100 мл;
  2. шампанское - 50 мл (лучше использовать полусухое)
  3. сироп из клубники - 10 мл.
В бокале смешайте мартини и шампанское, после чего добавьте к этим компонентам клубничный сироп и снова все как следует, перемешайте. Ваш потрясающий напиток готов.

Также большой популярностью пользуются коктейли из мартини с добавлением черного чая. Подобный напиток носит название «Мартини а ля Брюс». Для его приготовления нужно:
  1. белое мартини - 100 мл;
  2. лимон - 1 чайная ложка;
  3. чай черный и оливки.
Чтобы приготовить такой коктейль придется повозиться, но он этого стоит. Налейте в бокал черный чай (примерно 1/3 части), остальную часть бокала заполните вермутом. После этого добавьте к полученной смеси маленькую ложку лимонного сока и оливку, которую наденьте на шпажку. Можете пробовать новый вкус.

Ну и, конечно же, нельзя не поговорить о том, как сделать коктейль с мартини в сочетании с различными соками. Приготовление подобных напитков не составляет труда, занимает крайне мало времени и нет четких границ в способе приготовления. При выборе сока руководствуйтесь своими вкусовыми предпочтениями.
 
Например, для любителей сладкого подойдет коктейль с ананасовым, вишневым или персиковым соками. Любителям кислинки обязательно понравится сочетание вермута и соков на основе грейпфрута, лимона или апельсина.
 
Приготавливая такие напитки, сначала в бокал наливайте мартини, а затем сок. Пропорции должны быть следующими: мартини составляет 1/3 часть бокала (кто любит напиток по слабее, может уменьшить количество), а остальная часть бокала заполняется соком.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Рецепты вкусных соусов для спагетти
Рецепты вкусных соусов для спагетти
Рецептов спагетти существует больше сотни и все дело в соусе. Именно соус придает изысканность и
Как приготовить мидии?
Как приготовить мидии?
На сегодняшний день почти в каждом магазине можно найти замороженные мидии и тут возникает вопрос о
Что приготовить на ужин
Что приготовить на ужин
Главный вопрос, который волнует хозяйку - это что приготовить на ужин быстро и
Как готовить в скороварке?
Как готовить в скороварке?
Современная жизнь настолько ритмична, что создает нехватку времени не только на насущные дела, но
Как приготовить рулет с маком
Как приготовить рулет с маком
Многие хозяйки любят заниматься выпечкой и проводить эксперименты с выпекание различных вкусностей.
Мы вКонтакте