Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как приготовить тыквенный сок?

Как приготовить тыквенный сок?

Как приготовить тыквенный сок?Всем известно, что тыква является одним из самых полезных продуктов. Её можно употреблять, даже в качестве прикорма для грудных детей.
 
Большой популярностью пользуется тыквенная каша, но не менее полезным является сок из тыквы. Наверное, сейчас, многие спросят: как приготовить тыквенный сок? На самом деле это не так сложно.
 

Как приготовить тыквенный сок в домашних условиях


Для этого напитка вам потребуется тыква. Её можно вырастить в огороде или купить на овощном рынке. Лучше использовать, предварительно очищенный плод, чтобы не возникало проблем с его обработкой. Следует оставить только мякоть тыквы, удалив с неё верхнюю кожуру и все семена. Кстати, тыквенные семечки можно в последствие обсушить и обжарить, они также полезны и питательны.

Для приготовления сока вам потребуется специальное оборудование. Это, может быть, соковыжималка или блендер.

Если у вас имеется соковыжималка, то следует просто пропустить через неё мякоть тыквы.
Также можно обработать мякоть с использованием блендера и на выходе разбавить её мякотью или минеральной водой.

Любое, из перечисленных устройств, даст лучший результат, если перед применением мякоть измельчит. Таким образом, вы ещё и облегчите работу вашему оборудованию.
Слейте сок в глубокую ёмкость и употребляйте.

Наверное, вы убедились, что достичь этого результата несложно. Такой напиток подарит вам заряд энергии и бодрости, а также поможет сохранить красоту и молодость.

Вы разобрались с вопросом: как приготовить тыквенный сок в домашних условиях? Теперь можно поговорить и о правильности его применения.

Употреблять такой напиток лучше всего утром на пустойжелудок. Он поможет зарядить ваш желудок, настроить его на работу и предварительно очистить организм. Не стоит налегать на тыквенный сок, достаточно половины стакана. При желании вы можете подсолить или подсластить его.

Не стоит оставлять сок на потом, его необходимо выпить сразу после приготовления. Более чем через час его покинут все полезные витамины.

Тыквенный сок в домашних условиях на зиму


Тыквенный сок на зимуТыквенный сок на зимуТакой напиток очень удобен, его можно хранить в холодильнике долгое время и выпить в любой момент, но для него требуется другой способ приготовления.

Для начала следует приготовить фреш, тем же способом, при помощи блендера или соковыжималки. К полученной смеси добавить сахар, слейте в кастрюлю и поставьте на плиту. На один литр необходимо приблизительно пять столовых ложек сахарного песка. Варить жидкость требуется не более пяти минут на сильном огне.

Перед применением банки требуется стерилизовать. Тыквенный сок разливается по ёмкостям, в зависимости от его количества. После приготовления, сок должен настояться в тепле, в течение трёх дней. А всю зиму его стоит хранить в тёмном месте.

Тыквенный сок – это секрет здоровья, красоты и молодости.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как приготовить какао дома
Как приготовить какао дома
Какао любим многими детьми и взрослыми. Есть много рецептов, как сварить какао. Они не сложные и не
Как приготовить блины на кефире?
Как приготовить блины на кефире?
Как и когда в кулинарии начали выпекать блины? Существует много разных легенд на эту тему. В одной
Как приготовить фаршированный перец?
Как приготовить фаршированный перец?
Этот рецепт фаршированного перца известен с давних времен. Он является отправной точкой для
Как приготовить хреновину на зиму?
Как приготовить хреновину на зиму?
Что такое хреновина? Это сугубо русская острая приправа, в которой самым главным, основным
Как испечь домашний хлеб в духовке?
Как испечь домашний хлеб в духовке?
Сейчас все больше хозяек стало увлекаться новыми, различными рецептами. Не является исключением и
Мы вКонтакте