Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как приготовить полезный салат

Как приготовить полезный салат

Как приготовить полезный салатКак приготовить полезный салатПосле столь продолжительных новогодних каникул, сопровождающихся частыми и продолжительными застольями, перед многими женщинами встал вопрос, как восстановить форму и очистить организм. Этот салатик идеально подойдет всем, кто озадачился подобным вопросом.

Как приготовить полезный салат из овощей


полезный салат из овощейполезный салат из овощейДля салата потребуются сырые овощи, из тех, что легко достать в зимнее время: свекла, морковь, редька. Если вы припасли на зиму репу, тыкву, кольраби, то и они очень хорошо впишутся в данный салат.

Возможно, многие сомневаются в том, что сырую свеклу можно использовать в пищу, ведь она слишком твердая. Не переживайте на этот счет. Уверяю, вы не будете разочарованы!

Но здесь есть небольшая тонкость. Для того чтобы салат не был сухим и некрасивым на вид, необходимо правильно подобрать к нему соус.
Дело в том, что зимние овощи содержат в себе мало жидкости. Чтобы салат получился сочным, надо каким-то образом этот дефицит жидкости восполнить. Но вот вопрос: как это сделать? Можно попробовать заправить салат жидкими кисломолочными продуктами (кефиром, ацидофилином, простоквашей), но есть вероятность, что в большом салатнике такая мешанина будет выглядеть не эстетично.

Ситуацию спасет соус, рецепт которого вы сейчас узнаете! Он добавит этому простенькому салату благородства и изящества.

Как приготовить диетический соус для салатов


Как приготовить соусКак приготовить соусДля соуса вам потребуется сок лайма, яблочный или бальзамический уксус, наполовину разбавленный водой, соль, сахар, по желанию, можно добавить душистых пряностей. Для заправки салата вам потребуется около 200 мл соуса. Все ингредиенты следует перемешать до однородной массы и полученным соусом заправить салат. Он преобразится прямо на ваших глазах!

Хранить, таким образом заправленный, салат можно неделю, день ото дня он будет становиться только вкуснее. Для очистки организма можно ежедневно есть этот салат на завтрак. И вкусно и полезно!

Этот салат не только очистит ваш организм, но и поможет сбросить несколько лишних килограмм. Причем это не потребует с вашей стороны никаких волевых усилий, ведь салат, действительно, вкусный. А, кроме того, очень питательный. Включив в свой рацион это блюдо, вы без труда практически вдвое сократите потребление других продуктов.

Появится ощущение легкости и бодрости, что непременно поднимет ваше настроение! Словом, салат - просто чудо! Возьмите на заметку сами и посоветуйте всем своим подругам!

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как готовить вешенки?
Как готовить вешенки?
Готовить эти грибочки одно удовольствие. Одним словом грибные блюда из вешенок – это то, что нужно
Топ-5 секретов вкусного борща
Топ-5 секретов вкусного борща
Борщ относится к разряду «горячего». Состоит, как правило, из капусты, свеклы, картофеля, лука,
Ризотто с креветками
Ризотто с креветками
Сложно представить итальянскую кухню без ризотто. Приготовление этого блюда – целая наука, которая
Как приготовить рулет из слоеного теста?
Как приготовить рулет из слоеного теста?
К вашей кулинарной копилке добавится не только рецепт о том, как приготовить рулет из слоеного
Как приготовить Салат Цезарь
Как приготовить Салат Цезарь
Существует множество вариантов приготовления салата "Цезарь”. В этом рецепте вы сможете узнать, как
Мы вКонтакте