Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как сделать вареники с сюрпризом?

Как сделать вареники с сюрпризом?

Как сделать вареники с сюрпризом?Как часто многие хозяйки задаются вопросом, что бы такое приготовить, что не только доставит удовольствие родным и близким, но и удивит их сюрпризом.
 
Прекрасным угощением на вашем столе будут вареники с сюрпризом, которые достаточно часто готовят на старый новый год, в виду традиции гадать в эту ночь. Именно поэтому ваши гости смогут оценить не только прекрасные кулинарные способности хозяйки, но и смогут узнать свою судьбу.

Вареники с сюрпризом – рецепт приготовления

  • Начать стоит с приготовления теста.
  • Для его приготовления вам потребуется: 3 стакана муки, одно яйцо, соль – одна ложка и 2/3 стакана воды.
  • Высыпьте горкой муку на стол, на вершине сделайте углубление и поместите туда воду, яйцо и соль.
  • После чего все тщательно перемешайте. Эластичность вашего теста будет напрямую зависеть от того, как долго вы его будете месить.
Не стоит для этой процедуры прибегать к использованию подручных средств, например в виде миксера, обязательно проделывайте все руками. Иначе ваши предсказания не осуществляться.

Как только ваше тесто приобретет однородное состояние и станет эластичным, поместите его в стеклянную посуду, после чего накройте полотенцем и поставьте в прохладное место (только не в холодильник) на 30 минут. По истечении времени можете приступать к раскатке теста и начинать лепить вареники.
 
Чтобы понять, как сделать вареники с сюрпризом необходимо подобрать правильную начинку. Обычно в виде начинки используют либо творог, либо обжаренный лук с картошкой. Но всегда можно отойти от правил и использовать любую, понравившуюся вам начинку. Главное не забудьте положить в вареники сюрприз.
 
Какой у вас будет сюрприз, зависит только от вас и вашего воображения, основное, что следует сделать, это тщательно промыть приготовленный сюрприз. Итак, какие сюрпризы можно использовать?
 
К примеру, можно положить в вареники апельсин, который означает наслаждение, или грецкий орех, означающий здоровье, или вишню, которая приносит удачу.

Кроме того можно использовать грибы, приносящие долгую и счастливую жизнь, капусту, приносящую деньги, зерно, характеризующие богатство, картошку, которая означает продвижение по карьерной лестнице или кольцо, значение которого не требует объяснений (к свадьбе). Этот перечень можно продолжать долго, если вас интересуют все толкования, воспользуйтесь помощью интернета, на его просторах можно найти любую информацию.
 
Осталось только узнать, заключительный этап изучения, как сделать вареники с сюрпризом. После того как вы слепили ваши замечательные вареники их осталось только сварить. Для этого разложите вареники на полотенце и присыпьте их мукой, чтобы они не подсохли. После помещения вареников в кастрюлю следите внимательно за тем, чтобы вареники не слипались друг с другом. В противном случае они могут порваться и потерять всю начинку. К тому же не стоит накрывать крышкой кастрюлю. Подавать к столу вареники следует горячими.
 
И напоследок, не забудьте уведомить ваших гостей о «сюрпризе», если в их качестве вы использовали не съедобные, твердые предметы.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как приготовить куриную печень?
Как приготовить куриную печень?
Чего только не готовят из этого сочного и нежного субпродукта. Однако не каждая хозяйка знает, как
Что приготовить на ужин из свинины?
Что приготовить на ужин из свинины?
Известно, что свинина обладает приятным вкусом и удивительной нежностью. Но что приготовить на ужин
Простые рецепты закусок на День рождения
Простые рецепты закусок на День рождения
Вариантов рецептов закусок на день рождения множество - рыбные, овощные, грибные, сырные, мясные.
Рецепты вкусных соусов для спагетти
Рецепты вкусных соусов для спагетти
Рецептов спагетти существует больше сотни и все дело в соусе. Именно соус придает изысканность и
Как приготовить пиццу в домашних условиях?
Как приготовить пиццу в домашних условиях?
Попробуем разобраться, как приготовить пиццу в домашних условиях из дрожжевого теста с начинкой из
Мы вКонтакте