Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Упражнения пилатес для плоского живота

Упражнения пилатес для плоского живота

Упражнения пилатес для плоского животаТренировками по системе пилатес можно заниматься без ограничений в любом возрасте, и даже беременным. Благодаря тому, что прокачиваются глубокие мышцы внутреннего каркаса, достичь плоского живота, тренируясь по методике пилатес, довольно просто.
 
Вам может показаться, что упражнения просты, но если при выполнении контролировать свою позу и дыхание, вы почувствуете ощутимую нагрузку, которая в скором времени сделает живот плоским.

Любое занятие по системе пилатес надо начинать с контроля за дыханием и положением тела. Дышать необходимо в ребра, живот держать в тонусе (представьте, что вы застегнули на себе очень тесные джинсы). Глядя в зеркало, вы должно выстроить свое тело — подтянуть живот, опустить вниз плечи, свести лопатки, подкрутить таз. Старайтесь контролировать себя, и поддерживать эту позу во время всего занятия.
 

Самые эффективные упражнения пилатес для плоского живота


Упражнения пилатес для плоского животаСотня. Лежа на спине, поднимайте ноги вверх, согнув в коленях до положения 90 градусов. Под поясницей как будто бы лежит маленькая ягодка, которую вы боитесь раздавить. Лопатки сведены, живот не надувается.
Приподнимите голову, плечи и верхнюю часть лопаток от пола. Руки вытянуты вдоль тела. Сделайте пять подъемов. Выдох должен приходиться на подъем. Немного отдохните и повторите упражнение еще от 5 до 10 раз.
Если вы хотите усложнить упражнение, держите ноги прямыми, под углом в 45 градусов. Чем ниже опустите ноги, тем сложнее выполнение задания.

Упражнения пилатес для плоского животаПодъем вверх. Ложитесь на спину. Ноги и руки вытянуты. Старайтесь достичь ощущения, что вас, как бы вытягивают в разные стороны, держа за руки и ноги. Проверьте отстройку тела – лопатки, живот, дыхание. Начинайте движение вверх с подкручивания таза.

Выдыхая, поднимайте руки к потоку. Затем за руками поднимаете корпус. Старайтесь почувствовать, как каждый позвонок вжимается в пол. Плавным движением — позвонок за позвонком, поднимаетесь, держа напряженным пресс. Поднявшись, выпрямляем спину.
На выдохе опускаемся вниз, стараясь не упасть. Движения плавные.
Повторить надо 5-10 раз.

Упражнения пилатес для плоского животаКруги ногами. Ложитесь на спину, руки вдоль туловища. Примите правильное положение тела. Поднимайте одну ногу вверх. Высота может быть совсем небольшая. Чем выше нога, тем сложнее.

Выполняйте эти упражнения пилатес для плоского живота ежедневно, и через месяц вы с ним распрощаетесь.

Упражнения пилатес для плоского живота видео



Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Продукты, содержащие цинк
Продукты, содержащие цинк
Поскольку многие биохимические процессы в организме попросту не могут нормально функционировать без
Упражнения пилатес для плоского живота
Упражнения пилатес для плоского живота
Тренировками по системе пилатес можно заниматься без ограничений в любом возрасте, и даже
Как похудеть после родов
Как похудеть после родов
Беременность и послеродовой период – это не приговор для фигуры. Даже если женщина поправляется на
Как быстро накачать пресс девушке
Как быстро накачать пресс девушке
Как девушке накачать пресс в домашних условиях? Пред этим следует хотя бы 15-20 минут позаниматься
Диета при дисбактериозе кишечника
Диета при дисбактериозе кишечника
При таком заболевании как дисбактериоз, пища служит достаточно действенным лекарством, которое
Мы вКонтакте