Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Упражнения для похудения живота

Упражнения для похудения живота

Упражнения для похудения животаВ борьбе за обретение стройности особое внимание, как правило, акцентируется на области живота. Специалисты рекомендуют для снижения веса пересмотреть в первую очередь свой рацион и построить свое меню на принципах здорового питания. Однако для достижения стойкого эффекта одного контроля над приемом пищи недостаточно.
 
Любую диету, даже самую рациональную, должны дополнять упражнения для похудения живота, которые можно с легкостью выполнять самостоятельно. Важно заниматься ими регулярно и не сойти с дистанции на полпути.

Эффективные упражнения для похудения живота

  1. Лечь на спину и расслабить мышцы. Опереться на пяточки, согнув ноги в коленях. Руки за голову. Поднимать верхнюю часть туловища таким образом, чтобы образовавшийся угол между полом и спиной был не более тридцати градусов. Выполнять упражнение не менее десяти раз.
  2. Лежа на спине согнуть ноги, образуя прямой угол относительно таза и коленей. Упереть ладони в коленные суставы как бы пытаясь опустить их давлением. В то же время бедрами оказывать сопротивление. Зафиксировать положение в течение пяти секунд. Повторять пятнадцать раз.
  3. Исходное положение, стоя, ноги немного согнуты. Руки положить на бедра. Выдвигая таз вперед, напрягать при этом ягодичные мышцы. Затем возвратиться в исходное положение. Равномерно и ритмично повторять движения до тридцати раз.
  4. Развиваем косые мышцы живота. Принимая исходное положение, нужно лечь на спину. Согнуть левую ногу и перебросить ее ступню через правую ногу. Туловище при этом также немного поднимается и поворачивается в правую сторону. Плавно возвращаемся в исходную позицию. Упражнение повторять до десяти раз, чередуя стороны наклона.
  5. Во избежание болезненных ощущений, если упражнения для похудения живота выполняются впервые, начинать с минимальной нагрузки. Каждое из них можно повторять вначале не более двух раз, постепенно наращивая темп.
  6. Для активной работы центральной и боковых областей живота необходимо лечь на спину, поднять правую ногу под углом 60 градусов, сгибая левую в колене. Правую руку расположить параллельно правой ноге, а левую вытянуть сначала вверх затем вперед под таким же углом. Положение рук и ног менять поочередно, повторяя упражнение десять раз.
  7. Лежа на спине поднять ноги под прямым углом и скрестить их. Руки при этом вытянуть вдоль туловища, опираясь на которые немного приподнять таз и затем плавно опуститься. Повторять несколько раз.
  8. Исходное положение: ноги на ширине плеч. Выполнять вращение бедер двадцать раз по часовой стрелке и столько же в противоположную сторону.
  9. Принять положение, сидя и поставить руки за спину, опираясь на них. Поднять ноги не более чем на тридцать сантиметров и немного откинуться назад. Имитировать стиль кроля при плавании. Повторять движения несколько раз.
  10. Лежа на спине заложить руки за голову. Затем сев медленно наклониться, стараясь дотянуться до пальцев ног. Ноги прямые. Плавно вернуться в исходную позицию. Повторять десять раз.

Упражнения для похудения живота видео

Стоит заметить, что представленные упражнения для похудения живота, можно делать дважды в неделю. Однако выполняя их ежедневно, можно быстрее восстановить эластичность мышц и достичь желаемого результата.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Упражнения для внутренней стороны бедра
Упражнения для внутренней стороны бедра
Пожалуй, внутренняя сторона бедра является одной из проблемной, если не сказать главной проблемой
Упражнения для бедер
Упражнения для бедер
Чтобы оставаться здоровой и подтянутой не нужно часами тренироваться на тренажерах или истощать
Упражнения для похудения рук
Упражнения для похудения рук
Наша статья предлагает несложные упражнения для похудения рук. При этом тренажерный зал можно не
Как употреблять талую воду для похудения?
Как употреблять талую воду для похудения?
Прежде как употреблять талую воду для похудения, следует помнить, что она лишь помогает снижению
Диета при дисбактериозе кишечника
Диета при дисбактериозе кишечника
При таком заболевании как дисбактериоз, пища служит достаточно действенным лекарством, которое
Мы вКонтакте