Полезные видео уроки на все случае жизни

Упражнения для бедер

Упражнения для бедерЧтобы оставаться здоровой и подтянутой не нужно часами тренироваться на тренажерах или истощать организм диетами. Приобрести и сохранить красивую стройную фигуру можно и дома. Стоит только соблюдать правила здорового питания (без этого никуда) и некоторые физические нагрузки.
 
Одной из проблемных зон женского тела является тазобедренная зона. В этой зоне много мышц, которые остаются незадействованными при простой ходьбе. Нетренированные мышцы становятся дряблыми и обрастают жиром. Жировые отложения на бедрах беспокоят каждую женщину. Но даже от них можно избавиться, если приложить немного усилий. Вот некоторые упражнения для бедер.
 

Упражнения для внутренней стороны бедра


Мышцы этой стороны, как раз относятся к тем, которые трудно поддаются тренировке. Но все же, есть ряд упражнений, которые помогут в этой ситуации.
  • Упражнения для внутренней стороны бедраУпражнения для внутренней стороны бедраУпражнение 1. Ноги нужно широко расставить, примерно на ширину плеч, и даже шире. Стопы повернуть на 45 градусов, чтобы они смотрели с разные стороны. В таком положении, обязательно с прямой спиной, приседать как можно ниже. При вдохе, нужно опускаться вниз, на выдохе – вверх. Торопиться не нужно, темп должен быть идентичным темпу дыхания. Начинать нужно с 15 приседаний и постепенно увеличивать нагрузку.
  • Упражнение 2. Ноги в таком же положении, как и в предыдущем упражнении. Присесть как можно ниже и остаться в таком положении. Спину обязательно выпрямить Поочередно каждую ногу приподнимать на пальцах, отрывая пятку от пола. Руки можно вытянуть вперед или поставить на талию. Поочередно, отрывая пятки от пола, важно сохранять равновесие и следить за дыханием. Начинать нужно с 15 подъемов и постепенно увеличивать.
  • Упражнение 3. Достаточно простое, но в то же время, эффективное упражнение для бедер - ножницы. Лечь на спину и поднять ноги вверх, перпендикулярно полу и прямыми ногами совершать махи в стороны, перекрещивая ноги, когда они соединяются.
  • Упражнение 4. Выполняется так же на коврике. Только нужно перевернуться на бок, подпереть рукой голову. Ногу поднимать как можно выше вверх, рукой не помогать. То же самое - с другой ногой.

Упражнения для передней стороны бедра

  • Упражнения для передней стороны бедраУпражнения для передней стороны бедраУпражнение 1. Стоя на полу, поднять одну ногу и согнуть под углом 90 градусов так, чтобы бедро и стопа были параллельны полу. В таком положении притягивать ее как можно выше к груди, при этом сохраняя спину прямой. потом поменять опорную ногу.
  • Упражнение 2. Действенное упражнение – выпады. При этом одну ногу нужно выставлять вперед и приседать, вытягивая вторую.

Упражнения для задней поверхности бедра

  • Упражнение 1. Встать на колени, ладонями упереться в пол. одну ногу согнуть, оторвать от пола и натянуть стопу по направлению к себе. Напряженную ногу поднимать и опускать, не касаясь пола. Начинать с 15 подъемов и увеличивать нагрузку постепенно.
  • Упражнение 2. Можно растянуть и натренировать заднюю поверхность бедра совершая наклоны вниз с прямыми ногами.

Упражнения для боков и талии в домашних условиях


Упражнение 1. Можно совершать как лежа, так и стоя. Опираясь на одну ногу или бок (если лежа), поднимать ногу вверх и плавно опускать, без рывков.

Несколько правил для эффективной тренировки.
  • Пить во время тренировки воду.
  • Важно следить за дыханием и не задерживать его.
  • Напрягать мышцы живота при любом упражнении.
  • Перед тем как начать тренировку, нужно хорошо разогреться, растянуть мышцы и суставы.
  • Рекомендуется делать упражнения для бедер через 2 дня.
  • Длительность тренировки 30-40 минут.
Нагрузку увеличивать постепенно.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Комплекс упражнений для мышц живота и бедер
Комплекс упражнений для мышц живота и бедер
Прежде чем начать комплекс упражнений для мышц живота и бедер рекомендуется помнить правила:
Упражнения для быстрого похудения
Упражнения для быстрого похудения
Эффективные упражнения для похудения борются в первую очередь с жировыми отложениями в области
Комплекс упражнений для похудения дома
Комплекс упражнений для похудения дома
Комплекс упражнений для похудения дома – это экономия денег и времени. Вам не нужно идти в
Продукты, содержащие цинк
Продукты, содержащие цинк
Поскольку многие биохимические процессы в организме попросту не могут нормально функционировать без
Какие продукты улучшают зрение?
Какие продукты улучшают зрение?
Глаза – это очень важный и нужный человеку орган. Поэтому их особо тщательно нужно беречь, а в
Мы вКонтакте