Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Диета Пьера Дюкана

Диета Пьера Дюкана

Диета Пьера ДюканаСегодня сложно встретить женщину, которая бы не слышала о диете Пьера Дюкана. Этот известный диетолог из Франции в основу своего способа похудения положил принцип употребления пищи в состав, которой не входят углеводы. Если вам интересно, что представляет собой диета Пьера Дюкана, предлагаем ознакомиться с нижеприведенной статьей.

Французская диета доктора Пьера Дюкана


Итак, данная диета включает в себя 4 этапа, каждый из которого требует соблюдения определенных правил. Но стоит отметить, что для каждого этапа существуют общие правила. К ним относятся:
  • употребление большого количества воды. Здесь на протяжении всего периода похудения требуется ежедневно выпивать не меньше 1,5 литров жидкости.
  • необходимо ввести в повседневный рацион овсяные отруби.
  • совершать каждодневные прогулки. Причем променад должен составлять не менее получаса.
  • обязательны физические упражнения. Желательно проводить утреннюю зарядку.
Теперь пора изучить, какие конкретно этапы содержит диета Пьера Дюкана.
  
Стадия первая - Атака.
 
Здесь все действия и меню составлены таким образом, чтобы добиться лучшего расщепления жиров. Стоит учесть, что положительный результат напрямую зависит от точного соблюдения всех предписаний. Многие «срываются» с диеты уже на первом этапе. Это связано с тем, что новый рацион может вызвать неприятные изменения в организме. Так, многие жалуются на сухость во рту и не совсем комфортное состояние. Поверьте, эти причины не должны стать преградой к достижению поставленной цели. И еще, если вы испытываете указанные симптомы, значит, процесс похудения идет правильно. Обратите внимание, что меню при первой стадии включает в себя только белковые продукты.

Вторая стадия - Круиз.
 
На этом этапе диетолог рекомендует чередовать белковые дни с овощными. Чтобы вес уходил более эффективно необходимо увеличить количество употребляемых овсяных хлопьев. Желательно довести их до 2 ложек в день. Кроме того запрещено включать в свое меню зерновые продукты и рис. Но зато можно разбавить рацион различными специями и фруктами.

Третья стадия - Закрепление.

Этот этап радует всех худеющих. Поскольку кроме продуктов, разрешенных в вышеуказанных этапах, разрешается вводить в меню ржаной хлеб (не более 2 кусочков в день), сыр (50 грамм каждодневно) и продукты, в состав которых крахмал (то есть картошку, горох и рис). Обратите внимание, что количество овсяных хлопьев увеличивается до 2,5 ложек в день.
  
Диета Пьера Дюкана завершается этапом стабилизации.
 
Придерживаться этой стадии придется на протяжении всей жизни. Но не стоит пугаться, суть этого этапа состоит в том, что раз в неделю вы должны будет кушать только белковую пищу. И еще одно условие, это каждодневный прием овсяных отрубей в количестве 3 больших ложек. В остальном у вас не будет никаких ограничений.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как быстро накачать пресс девушке
Как быстро накачать пресс девушке
Как девушке накачать пресс в домашних условиях? Пред этим следует хотя бы 15-20 минут позаниматься
План правильного питания в Великий пост
План правильного питания в Великий пост
Не каждый человек в состоянии выдержать великий пост. Однако если вы все же решились на такой шаг,
Как похудеть после родов
Как похудеть после родов
Беременность и послеродовой период – это не приговор для фигуры. Даже если женщина поправляется на
Мотивация для занятия спортом
Мотивация для занятия спортом
Зачастую, каждая женщина не довольна своим отражением в зеркале. И каждый раз, смотря на свое
Комплекс упражнений после родов
Комплекс упражнений после родов
На свежем воздухе малыши спят, уделите это время себе. Выполняйте наш комплекс упражнений после
Мы вКонтакте