Полезные видео уроки на все случае жизни

Гимнастика для живота

Гимнастика для животаЖелание похудеть появляется по различным причинам как и масса причин, чтобы не худеть, существуют даже самые распространённые отговорки, типа, только что родила, или широкие кости, наследственности и т.д. Самой проблемной зоной и большинства женщин, как не странно-живот. В данной статье будет говориться о различных методах гимнастики для вашего живота, где любая найдёт для себя оптимальный вариант в борьбе с лишними складками.

Дыхание. Давно забытая дыхательная гимнастика возрождается. Которая ранее применялась лишь в йоге, но теперь она на пике своей популярности, ведь она действительно помогает сбросить лишний вес. Такая гимнастика для живота действенная за счёт активной работы всех внутрибрюшных процессов, это некий массаж ваших внутренних органов, при котором тело насыщается кислородом.

Послеродовая гимнастика для живота


Большое количество женщин, после родов, приобретают животик, даже те, кто до родов был эталоном красоты. Ведь известно, что лишний вес откладывается в нижней области живота. Часть женщин, конечно же, вполне привыкают к своей фигуре, но есть и те, а их большинство, которые берут себя в руки и начинают действовать. Помните, чтобы добиться положительного результата, необходимы постоянные тренировки, система, которую вы можете сами себе разработать.

Гимнастика для похудения живота


Учитывая то, что с рождением ребёнка времени катастрофически не хватает, а о посещении фитнес центра можно только мечтать, да и у остальных график работы не позволяет пойти куда кроме дома после работы. На основании этого мы хотим вам представить комплекс гимнастических упражнений для живота и бёдер, подходящий для домашних тренировок.
  1. Сделайте руки параллельно груди, делаем повороты корпусом теле, уделяя внимание напряжению пресса и так 30 повторов.
  2. Встаньте на четвереньки, упираясь локтями в пол, втягивайте в себя живот на счёт восемь делайте 20 повторов и повторите упражнение в позе "упор лёжа" на локтях.
  3. Выйдете из предыдущего упражнения, опуститесь на колени и растянитесь, после чего повторите предыдущее упражнение.
  4. Лягте на пол, согните колени и положите руки за голову, выполняйте коротки подъёмы, отрывая голову и лопатки от пола- выполняйте не менее двух подходов по 15 раз.
  5. Лёжа на полу, поднимите ноги и скрестите их, руки на полу вдоль туловища, поднимайте ноги к груди с отрывом ягодиц- 30 повторов.
  6. В лежачем положении одну руки закиньте за голову, а другой, на выдохе тянемся к пятке соответствующей ноги. Выполняем по 20 повторов для обеих рук.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Упражнения на растяжку и гибкость
Упражнения на растяжку и гибкость
Для подготовки к тренировкам и разогрева мышц помогут упражнения на растяжку и гибкость. В основе
Правильное питание при занятиях фитнесом
Правильное питание при занятиях фитнесом
Правильное питание при занятиях фитнесом способно изменить не только фигуру, но и образ жизни.
Верховая езда как фитнес
Верховая езда как фитнес
Лето не за горами и в все хотят выглядеть на пляже шикарно. Верховая езда - один из приятных видов
Диета Пьера Дюкана
Диета Пьера Дюкана
Этот известный диетолог из Франции в основу своего способа похудения положил принцип употребления
Упражнения для пресса в домашних условиях
Упражнения для пресса в домашних условиях
Вы желаете иметь отличную фигуру, как у красоток с модных журналов?. И при этом желаете, чтобы ваш
Мы вКонтакте