Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как заточить ножницы?

Как заточить ножницы?

Как заточить ножницы?Многие хозяйки не раз сталкивались с вопросом – как заточить ножницы? Тупым предметом невозможно сделать хорошую обрезку и даже сложно перерезать нитку.
 
Многие, сталкиваясь с такой проблемой, предпочитают выбросить старые и купить новые. Но чтобы сэкономить денежные средства и восстановить именно ваши любимые ножницы, можно заточить старый предмет.

Как заточить ножницы в домашних условиях


В первую очередь хорошо разглядите старые ножницы. Исследуйте их на предмет разлома. Определите, каким видом они скреплены – болтиком, шурупом или заклейкой. С первыми двумя вариантами справиться довольно просто – их необходимо затянуть потуже, при помощи ножа или гаечного ключа.
 
Последний вариант ремонтируется при помощи молотка и гвоздя, в открытом виде. Непосредственно для самой заточки необходим напильник и брусочек, на котором затачиваются ножи.

Данная процедура осуществляется движениями, по направлению к себе, начиная с острого конца, заканчивая к двум кольцам, за которые вы будете держаться.

Ножницы бывают разные, но абсолютно любой их вид затачивается только в раскрытом положении. Если нарушить это правило, то в дальнейшем они будут хуже раскрываться и потеряют своё основное рабочее предназначение.
 
Для предотвращения от повреждений держать инструмент необходимо только за кольца двумя пальцами. Необходимо, чтобы лезвия были направлены вверх. Работа осуществляется специальным напильником, которым несколько раз проводится по лезвиям ножниц. Также эту процедуру можно осуществить при помощи бруска для заточки ножей, отдельно проводя по нему каждым лезвием.

Как правильно и быстро заточить ножницы дома


Существуют также некоторые варианты быстрой заточки ножниц.
  • Одним из них является заострение при помощи наждачной бумаги. Необходимо на её поверхности осуществить несколько надрезов. Данный способ является достаточно быстрым, но недолговечным.
  • Хорошим инструментом, также является игла. Она должна быть внушительных размеров по длине и ширине. Игла располагается между лезвиями, ножницами осуществляются смыкающие движения до тех пор, пока она не пройдёт по всей площади инструмента.
Готовые к работе ножницы должны иметь острые лезвия, которые легко могут справиться с материалом. Перед работой проверьте их на непригодной для использования ткани или бумаги, только после этого применяйте их. В закрытом виде данные предмет должен иметь острые концы.
 
Если это отсутствует, то подравняйте их при помощи напильника. Также лезвия ножниц должны плотно прилегать друг к другу, болты крепко прижаты и весь материал не следует, чтобы имел ржавчины.
  • При правильно отремонтированных ножницах, при использовании материал должен иметь ровные и острые надрезы.
  • При работе не будет рваться, иметь вмятин и изгибов.
После того как вы ознакомились, как правильно заточить ножницы, вы легко справитесь с этим заданием. Вам не придётся часто их менять, у вас будет один предмет, который послужит вам долго. Вы легко сможете с этим справиться самостоятельно, без помощи специально обученных людей. У вас никогда не возникнет внезапных ситуаций из-за отсутствия ножниц, вам не придётся бежать в магазин, вы справитесь с этой задачей дома.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Куриные окорочка: готовить самим или купить готовые?
Куриные окорочка: готовить самим или купить готовые?
Куриные ножки или окорочка являются основой многих блюд. Их можно приготовить самому, а можно
Как научиться шить?
Как научиться шить?
Очень много времени каждая женщина тратит на походы в магазины и бутики, чтобы подобрать именно то
Чем полезна и как приготовить сныть
Чем полезна и как приготовить сныть
Вездесущая и быстрорастущая сныть совсем не раздражает опытных огородников, наоборот она пригодна
Как избавиться от муравьев в квартире
Как избавиться от муравьев в квартире
Существуют народные средства по избавлению квартиры от муравьев. Самый эффективный и простой способ
Что такое паропылесос?
Что такое паропылесос?
Большинство людей считают свой дом своей крепостью. А когда крепость еще и уютна и аккуратна – это
Мы вКонтакте