Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как починить молнию?

Как починить молнию?

Как починить молнию?У каждого человека в жизни может случиться непредвиденная ситуация. Как правило, это происходит именно в тот момент, когда меньше всего этого ожидаешь. Какой досадой может стать, например, внезапно разошедшаяся молния на джинсах или на платье. А если это произошло в транспорте или в любом другом людном месте? Чтобы не поддаваться панике, просто необходимо знать, как починить молнию быстро и без помощи подручных средств.
 
Этот навык еще и пригодится, если замок разошелся на шубе, а на улице лютый мороз. Вот тут-то вы как раз и поймете, что обладая некоторыми знаниями, починка молнии не станет проблемой – это всего лишь маленькая неприятность.

Поломка молнии имеет два варианта: каретка (в народе ее называют «собачкой») слетела с молнии, либо замок разошелся, а каретка осталась на нем. Стоит отметить, что чем больше зубчики молнии, тем легче ее починить. Следовательно, замок на джинсах или на верхней одежде поддастся починке проще, чем, к примеру, на платье.

Каретка вылетела из молнии как починить


Каретка – это механизм, который методом движения соединяет зубчики застежки.
  • Если собачка вылетела из молнии, то ее следует немного разжать, чтобы появилось большее пространство для вставки молнии.
  • Затем аккуратно, начиная снизу, вставить каретку. Здесь, самое главное, равномерно попасть зубчиками в отверстие собачки.
  • Попробуйте несколько раз закрыть и открыть молнию.
Если не возникает никаких проблем – замечательно, а если молния не функционирует, то нужно потуже зажать каретку, надавив на нее пальцами или любым твердым предметом.

Разошлась молния как починить


Наиболее частый вариант поломки – это когда собачка остается на молнии, а сам замок расходится. Чтобы определить, как починить молнию, необходимо несколько раз расстегнуть и застегнуть ее. Зачастую, этого бывает вполне достаточно для устранения неполадок.

Если замок по-прежнему продолжает расходиться, то постарайтесь очень сильно надавить на верхнюю часть собачки и входящие в нее зубчики, как бы сцепляя их между собой. Долговечность такой молнии не будет длительное время, но, по крайней мере, несколько дней она еще поработает, что может спасти при непредвиденных обстоятельствах.

Как починить разошедшуюся молнию


Если молния разошлась дома, и впереди много свободного времени, то при ее починке вообще не возникнет никаких сложностей. Достаточно иметь в наличие строительные инструменты.
  • Возьмите плоскогубцы, надавите на каретку и тихонько тяните собачку в сторону закрытия молнии.
  • Делать это надо очень осторожно, так как есть вероятность повреждения зубчиков.
  • Если такое произойдет, то ничего не останется делать, как поменять молнию.
  • Этот метод уже давно проверенный и действенный на 100 %.
Эти варианты будут уместны, когда вы дома одна и рядом нет любимого мужчины. Если же он дома, так зачем применять усилие самой. Подойдите к нему, красиво опустите глазки и спросите: «Как починить молнию?». Увидев наивный взгляд и услышав нежный голос, ни один мужчина не в силах будет вам отказать. Вот так и решится проблема!

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как растянуть джинсы?
Как растянуть джинсы?
Ваши джинсы сели после стирки, либо вы поправились, не стоит сразу огорчаться и нести их на свалку,
Советы хозяйкам по уходу за посудой
Советы хозяйкам по уходу за посудой
Ведение домашнего хозяйства – стирка, глажка, уборка, сколько сил и времени нужно на все это
Как отстирать красное вино с ткани и одежды без следа
Как отстирать красное вино с ткани и одежды без следа
Нечаянно пролитое вино на белоснежную одежду или ткань, зачастую становится причиной сильного
Как выбрать кухонную вытяжку?
Как выбрать кухонную вытяжку?
Вытяжка очень важное устройство на кухне, и в то же время она ценится, потому что не сохраняет
Как научиться шить?
Как научиться шить?
Очень много времени каждая женщина тратит на походы в магазины и бутики, чтобы подобрать именно то
Мы вКонтакте