Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Как выбрать матрас для кровати

Как выбрать матрас для кровати

Как выбрать матрас для кроватиОтдыхают все группы мышц, когда человек спит! Человек должен спать не меньше восьми часов в день, от сна зависит его здоровье и трудоспособность. Чем меньше человек спит, тем хуже у него иммунная система. Нельзя недооценивать время, которое отведено для сна, чтобы спать комфортно, необходимо иметь удобную кровать дома и матрас. Хороший матрас выбрать непросто, так как каждый человек имеет свои особенности, слишком мягким матрас быть не должен! Надо потратить много времени для того, чтобы выбрать красивый интерьер для спальни, но если нет матраса - Вы не будете спать удобно, какой бы красивой комната не была. Многие даже не представляют, как можно купить матрас самостоятельно, если Вы не совершали подобных покупок, и где продаются качественные матрасы.

Как выбрать хороший матрас (простые советы при покупке)

Перед тем, как покупать матрас - посмотрите, какие виды матрасов продаются в Вашем городе и какой матрас подойдет Вам. Бывает несколько видов матрасов, можно классифицировать по цене, наполнению матраса жесткости, но есть ещё и каркасные матрасы ,пружинные матрасы, беспружинные матрасы, пружинные матрасы.

Как выбрать хороший матрасКак выбрать хороший матрас

Популярная категория матрасов, которая продается - это пружинные матрасы. Они имеют преимущества: низкая цена, его можно использовать с двух сторон, если пружины немного осядут можно просто его перевернуть. Не стоит забывать и про минусы такой покупки: пружинные матрасы быстро теряют формы, они недолговечны, пружины могут давить на кожу, и Вы просто не сможете спать спокойно. А если у Вас дома есть дети, которые не могут сидеть на месте и лучшее развлечение для них - прыжки на матрасе, тогда такой матрас не подойдет Вам! Чтобы наполнить такой матрас производители используют: кокосовая койра (она обеспечивает жесткость матраса), конский волос, ватин, латекс. Фирма, которая продает матрасы, обязана дать информацию. Эта информация указывает на вид материала, который был использован для изготовления того или иного матраса.

Беспружинные матрасы

Беспружинные матрасы - лидеры на рынке продаж. Они имеют ортопедические свойства, поэтому их так полюбили покупатели. Они имеют несколько подтипов: беспружинные матрасы жесткие, мягкие, средней жесткости. Мягкие матрасы нравятся многим, потому что они, как правило, наполнены натуральным латексом, хлопковыми волокнами, шерстью.

Беспружинные матрасыБеспружинные матрасы

Матрасы средней жесткости наполнены пенополеуретаном. Жесткие беспружинные матрасы наполнены холлофайбером или кокосовым волокном. Такие матрасы выгодно покупать, так как: они долго прослужат Вам, такой матрас позволит Вам комфортно спать, а после сна не чувствовать болей в шеи или спине. Они экологически безопасны, матрасы Vegas будут безопасны для здоровья, но стоит учитывать и минусы беспружинных матрасов. Минусом является относительно высокая цена для среднего класса потребителей.

Каркасные пружинные матрасы

Каркасные пружинные матрасы стоят недорого, но Вам надо помнить и обратной стороне медали. Речь пойдет о минусах такой покупки. Эти матрасы не дышат, они тяжелые, через год пользования Вы почувствуете неприятный запах. 

Rак выбрать каркасные пружинные матрасы


Выбор размера и жесткости матраса

Размер матраса Вы должны знать с точностью. Для этого надо знать параметры своей кровати (знать, какая она одинарная, двойная, нестандартная). Матрас должен подходить Вам и превышать Ваш рост на пятнадцать сантиметров. Вот жесткость матраса подобрать очень сложно: много людей даже не догадываются о проблемах с позвонком. Выбирайте надежные матрасы, такие как матрасы Vegas, приятная цена и высокая прочность.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Куриные окорочка: готовить самим или купить готовые?
Куриные окорочка: готовить самим или купить готовые?
Куриные ножки или окорочка являются основой многих блюд. Их можно приготовить самому, а можно
Как избавиться от кошачьего запаха
Как избавиться от кошачьего запаха
Во всем мире насчитывается много любителей домашних животных. И по большому счету стараются
Как отстирать красное вино с ткани и одежды без следа
Как отстирать красное вино с ткани и одежды без следа
Нечаянно пролитое вино на белоснежную одежду или ткань, зачастую становится причиной сильного
Как отличить кожу от кожзаменителя?
Как отличить кожу от кожзаменителя?
Высокое качество подделок часто мешает вовремя распознать подделку. В то время, как стоимость таких
Секреты приготовления мясных и овощных блюд
Секреты приготовления мясных и овощных блюд
Порадовать себя и своих любимых вкусным ужином может любая хозяйка, все, что для этого нужно – это
Мы вКонтакте