Полезные видео уроки на все случае жизни
» » » Безответная любовь – что делать?

Безответная любовь – что делать?

Безответная любовь – что делать?В жизни практически каждого человека хоть раз, но случается безответная любовь. Причем общепринято, что склонны к таким проявлениям чувств в большинстве случае подростки. Поверьте, это заблуждение.
 
Безответная любовь может настичь человека в любом возрасте. Причем по утверждению психологов, это чувство нельзя назвать любовь. Скорее этого любовная зависимость или помешательство. Именно поэтому данное чувство следует лечить.
 

Как избавиться от безответной любви


В первую очередь, следует понять, что вы сами спровоцировали появление этих чувств, поэтому и тушить любовное пламя придется именно вам. Чтобы вам было легче побороть в себе столь тяжелые эмоции, ознакомьтесь с нижеприведенными советами, возможно, они помогут ваше беде.

Изначально стоит понять, а была ли любовь? Для этого нужно определиться с тем, какие именно чувства вы испытываете. Возможно, это и не любовь вовсе. Для этого возьмите лист бумаги и ручку. На одной половине напишите все, по вашему мнению, положительные черты вашего любимого. Только не стоит писать о его внешних данных. Затем запишите все поступки, которые он совершил по отношению к вам, а так же укажите причины, почему он достоин вашей любви. Скорее всего, в этих списках уже на 3-5 строчке вы запнетесь, и не будете знать, что написать.
 
Если с вами произошла такая ситуация можно смело утверждать, что чувство которые вы испытываете вовсе не любовь. Из чего можно сделать вывод, что раз вы внушили себе мысль о любви, то и выкинуть ее из головы однозначно сможете.

Еще один важный момент в изучении вопроса, что делать, если любовь безответная, это стараться избегать контакта с мужчиной вашей мечты. Стоит отметить, что у большинства женщин постоянное общение с возлюбленным провоцирует депрессию. Чтобы этого избежать сведите к минимуму вашу связь, старайтесь даже не смотреть на его фотографии, не говорите о нем с близкими вам людьми, ограничьте общение в соцсетях.

Как пережить безответную любовь?


Любовь - это чувство, которое должно доставлять удовольствие, а никак не горечь и обиду. Чтобы избавиться от безответного чувства необходимо научиться справляться с эмоциями. Это нужно в первую очередь для того, чтобы на душе стало спокойнее.
  • Также решить данную проблему помогут отрицательные качества объекта обожания.
  • Вспомните все минусы, которые ему присуще.
  • Только снимите перед этой процедурой розовые очки, которые вы однозначно успели надеть.
Кроме того побороть чувство влюбленности можно с помощью какого-то нового занятия. Многие ошибочно полагают, что отвлечься от тягостных мыслей о любимом крайне сложно. Однако если найти занятие по душе, вполне возможно оно увлечет вас до такой степени, что вы будете вспоминать о «предмете» вашего обожания все реже и реже.

Как пережить безответную любовьКак пережить безответную любовьСледует ограничить просмотр мелодрам и чтение любовных романов. Такие занятия только усугубят ситуацию. Лучше замените данную литературу и фильмы, к примеру, чем-нибудь историческим. Так вы сможете и отвлечься и изучить что-то новое.
 
Вот мы и рассмотрели несколько советом о том, что делать, если любовь безответная. Главное не забываете о себе, больше внимания уделяйте собственной внешности, и не для кого-то, а в первую очередь для себя любимой.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как расстаться с женатым мужчиной?
Как расстаться с женатым мужчиной?
Встречаясь с женатым мужчиной, со временем любая женщина начинает осознавать, что устает ждать,
Как привлечь любовь в свою жизнь?
Как привлечь любовь в свою жизнь?
Есть ли конкретные рецепты мышления и поведения, которые помогают привлекать любовь в свою жизнь?
Как привлечь удачу?
Как привлечь удачу?
Каждый человек хоть раз в жизни задумывается над тем, как стать удачливым? Многие путают удачу с
Что нельзя говорить мужчине?
Что нельзя говорить мужчине?
Важно просто запомнить, что нельзя говорить мужчине, чтобы общение шло легко и непринужденно,
Социальная ипотека для молодой семьи
Социальная ипотека для молодой семьи
В статье рассказано об условиях, порядке и особенностях предоставления социальной ипотеки для
Мы вКонтакте