Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как чистить кровь в домашних условиях

Как чистить кровь в домашних условиях

Как чистить кровь в домашних условияхЧеловеческая кровь на протяжении лет накапливает не только полезные, но также и вредные вещества, такие, как мочевина или креатинин, а также билирубин. Впоследствии они могут стать факторами, которые спровоцируют развитие разных, и довольно неприятных заболеваний.

Избежать проблем со здоровьем поможет процедура очищения крови от вредных примесей, которую можно проводить в домашних условиях.

Народные средства для чистки крови в домашних условиях


Чистка крови народными средствамиЧистка крови народными средствамиСреди вариантов, как почистить кровь, стоит выделить народный, с применением трав.
Например, использовать для этих целей конский каштан.
  • Плоды необходимо размельчить кофемолкой или ручным методом, хорошо, если в доме есть кухонный комбайн.
  • Измельченное вещество засыпается в сосуд, в который потом добавляется водка в пропорциональном соотношении 1 к 3.
  • Настаивают под плотно закрытой крышкой, в темном месте, не меньше, чем 3 недели.
  • После процеживания принимают трижды в день, непосредственно перед едой, по столовой ложке.
Целебный отвар, который не только очистит кровь, но также восстановит процесс обмена веществ, готовиться из крапивы двудомной. Достаточно измельчить щепотку этого растения, и залить его полным стаканом кипятка. Настаиваться он будет до полного остывания, и лишь после этого принимают по столовой ложке крапивной настойки, не позже, чем за полчаса до начала трапезы.

По утрам, натощак, можно принимать волшебный эликсир, который готовят из 3 чесночных зубчиков и стакана молока. Сырье в виде чесночных головок нарезают мелкими кусочками, и заливают минут на 7. Для более приятного вкуса можно добавить немного меда, но только гречишного. Проделывать подобные процедуры не менее месяца.

Как почистить кровь укропом и валерианой? Взять укропные семена и корень валерианы, и оба компонента сначала измельчить, затем их смешивают и, предварительно разместив в любом сосуде с крышкой, заливают кипятком – будет достаточно и 2-х стаканов. Настаивается смесь не менее суток, и принимается в небольших объемах незадолго до еды. Пить настойку необходимо как минимум месяц.

Если смешать грамм 100 засушенной хвои с 0, 5 литра воды, и прокипятить минут 20, чтобы отвар приобрел цвет малины, можно получить еще одно средство для чистки, которое необходимо пить по 50 грамм вместе с едой. Лечиться нужно одну неделю.

Корень хрена, измельченный в мясорубке, смешивают с медом – хватит и 2-х ложек. Принимают всего раз в день, и курс будет занимать приблизительно 2 недели. После месячного перерыва можно повторить.

Дополнительными стимуляторами для очищения крови станут любые фрукты, а также овощи, которые имеют красный цвет. Например, вишни или помидоры. Но наиболее полезной является клюква, а точнее – ее сок. При регулярном ее приеме не только улучшает состояние крови, но и организм насыщается полезными витаминами.

Красное вино – еще один вариант, как почистить кровь. 100 грамм кагора или каберне в неделю – и человек поможет своему организму противостоять пагубным влияниям окружающей среды.
Тибетские монахи предлагают смешивать в разных пропорциях шалфей с крапивой, с добавлением хвои и лесных ягод, которые заправляются диким медом.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Причины повышенного холестерина в крови
Причины повышенного холестерина в крови
При излишнем повышении его уровня в крови сразу образуются бляшки, которые имеют неприятное
Почему болит грудь у женщин
Почему болит грудь у женщин
Большая часть женщин изредка, а кто – то и периодически чувствуют боль в груди. Но многие не
Низкий холестерин в крови причины
Низкий холестерин в крови причины
Если вовремя не поднять его до нужного уровня и не устранить причины пониженного холестерина в
Как избавиться от аллергии?
Как избавиться от аллергии?
В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с бытовой химией, разными синтетическими веществами,
Как вылечить сухие мозоли на ногах?
Как вылечить сухие мозоли на ногах?
В природе существует много причин, которые способствуют появлению сухих мозолей. Всех кто
Мы вКонтакте