Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Вред и польза красного вина

Вред и польза красного вина

Вред и польза красного винаКрасное вино с давних времен считалось лекарственным настоем, оно помогало справиться с головными болями, поднять настроение, улучшить пищеварение, нормализовать сердечный ритм. Красное вино и сейчас считается полезным напитком, разумеется, в умеренном количестве.

Польза красного вина для здоровья


Красное вино богато такими элементами как калий, железо, селен, магний, витамины С, В и Р. Благодаря этому набору напиток поможет при анемии и любых видах железной недостаточности. Улучшает работу сердца и сосудов, укрепляет мышцы и кости, помогает синтезировать белок и вырабатывать гормоны.

Красное вино изготавливается из винограда особого сорта, фруктов и ягод. Ценится настоящее вино, без примесей, с достаточно долгим сроком выдержки: минимум от трех лет до пяти и выше. Чем больше срок выдержки, тем ярче вкус вина. Именно в таких винах содержатся все полезные элементы.
 
Польза красного вина для здоровьяПольза красного вина для здоровьяПольза красного вина заключается в содержании в нем дубильных веществ, которые придают терпкий вкус, а также полифенолов, которые обладают целебным действием. Полифенолы защищают организм от вредных радикалов, вирусов и бактерий. Регулярное потребление красного вина из винограда укрепит иммунитет и снизит риска заболевания сезонной простудой, гриппом и ОРВИ.

Антиоксидант ресвератол, блокирует раковые клетки, не дает им размножаться и мутировать. Он содержится в кожице винограда и в его косточках. А при брожении выделяется в напиток.

Такой напиток как глинтвейн, приготовленный на основе красного вина с добавлением пряных специй (гвоздики, имбиря, корицы и другие специи), помогает согреться после обморожения, расслабиться и справиться с бессонницей.

Польза красного вина установлена медицинскими исследованиями. Оно помогает улучшить пищеварение и защищает организм от холестерина. Если запивать жирную пищу натуральным красным вином, можно не бояться ожирения и проблем, которые могут появиться в результате переедания.

Вред красного вина для здоровья


Прежде всего вред от употребления красного вина связан с тем, что в нем, как и в любом алкогольном напитке, содержится спирт. Употребление спирта в больших количествах негативно сказывается на самочувствии и функционировании всех систем организма. Дневная доза красного вина не должна превышать 150 мл.
  • Вред красного вина для здоровьяВред красного вина для здоровьяПольза красного вина заметна лишь в том случае, если вино качественное. Если же в составе есть красители и всевозможные добавки, то вино может нанести существенные вред организму человека.
  • Красное вино - продукт, который может вызвать аллергию, поэтому людям склонным к аллергии, употребление этого искристого напитка противопоказано.
Употребление вина в больших объемах может вызвать сильные головные боли, поднять давление и нарушить работу сердца.
 
Красное вино может навредить тем, кто страдает от таких заболеваний как цирроз печени, остеопороз, гипертония. Противопоказано также употребление вина женщинам, ожидающим ребенка, людям, страдающим хронической депрессией и алкоголизмом.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Полезные свойства и применение чабреца
Полезные свойства и применение чабреца
В старину достаточно широко использовали полезные свойства такого растения, как чабрец, который
Чем вреден солярий?
Чем вреден солярий?
На сегодняшний день загар в солярии уже не есть диковинкой – для многих женщин данная процедура
Чем полезен сок алоэ?
Чем полезен сок алоэ?
Сегодня практически в каждом доме можно встретить растения, обладающие лекарственными свойствами. И
Шиповник полезные и лечебные свойства
Шиповник полезные и лечебные свойства
Шиповник – уникальное растение, которое славится не только своими красивыми цветами, но и целебными
Куркума - лечебные свойства
Куркума - лечебные свойства
Куркума это не просто ароматная специя. Многие ученые считают, что она обладают множеством полезных
Мы вКонтакте