Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Чем вреден солярий?

Чем вреден солярий?

Чем вреден солярий?На сегодняшний день загар в солярии уже не есть диковинкой – для многих женщин данная процедура является идеальной альтернативой обычному загару под солнцем зимой. Но далеко не все дамы, которые пользуются услугами солярия, задумываются, что данные процедуры могут быть опасны для организма. Чем же вреден солярий?

Чем вреден солярий для женщин и мужчин


Получение загара в солярии дает немалый риск заболеть меланомой, ведь количество той радиации, которая выделяется лампой, в несколько раз превышает облучение солнца. Потому что на пляже можно сделать перерывы для еды, сна купания, да и к тому же загар на пляже – это не всегда попадание прямых солнечных лучей. А вот за один сеанс в солярии возможно получить двухдневную дозу солнечной радиации. И как результат этого, не только появляются злокачественные опухоли внутри и снаружи организма, но и снижаются к максимуму все защитные механизмы нашего организма.

Многие специалисты международного уровня, которые занимаются изучением большинства раковых заболеваний и вредностью солярия в данном вопросе, заявил, что солярии можно отнести к группе наиболее значимых факторов для развития рака кожи.

Люди, которые пользуются услугами солярия, согласно статистике, в два раза чаще заболевают раком кожи. Воздействие ультрафиолета оказывается губительным для нее. Лучи проникают вглубь кожи и разрушают ее коллагеновые волокна. Вследствие этого, кожа становится дряблой, на ней зачастую образуются пигментные пятна и родинки. К примеру, кожа на губах абсолютно не производит меланина, и поэтому именно она больше других участков тела подвержена риску.

Почему вредно загорать в солярии


Чем вреден солярий?Различные фотодерматиты также могут быть последствием получения загара в солярии. Другими словами это заболевание называют аллергией на ультрафиолет. Она проявляется в виде раздражений кожи, зуда и жжения. Такие последствия проявляются в основном у людей с заболеваниями печени либо нарушениями в работе эндокринной системы.

На сегодняшний день довольно популярными являются подарочные сертификаты салонов красоты, также и на прохождение процедур солярия. Любая женщина, получив такой подарок, не пренебрежет воспользоваться им. Но все равно нельзя злоупотреблять частотой процедур в солярии!

Вредность солярия особо сильна, если посещать его более чем двадцать раз за год, потому что кожа не успевает регенерироваться и, следовательно, начинается процесс преждевременного старения.
 
Лучи, издаваемые специальными лампами в солярии, обладают намного большей степенью проникновения вглубь кожи, чем само солнце, и поэтому любителям солярия обеспечены выделяющиеся вены и заметные морщины.

В чем вред солярия для женского здоровья?


Кроме всего, ультрафиолет провоцирует процесс развития злокачественных опухолей в молочных железах, оказывая негативное влияние на кожу груди.

Перед походом в солярий крайне важно пройти консультацию врача-дерматолога, который расширенно расскажет, насколько вреден солярий именно для вашего организма, и каким образом избежать негативных сторон его воздействия.
 
На сегодняшний день множество специалистов считают, что солярий является опасной процедурой, и поэтому каждый должен решить для себя индивидуально – стоит ли подвергать собственное здоровье риску или нет.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Корица полезные свойства
Корица полезные свойства
Полезные свойства корицы поистине разнообразны и практически безграничны. Пряность успешно борется
Полезные свойства и применение чабреца
Полезные свойства и применение чабреца
В старину достаточно широко использовали полезные свойства такого растения, как чабрец, который
Чем полезен сыр?
Чем полезен сыр?
Сыр любят многие из нас. Его разнообразие позволяет выбрать любимый для себя сорт даже самому
Вред и польза имбиря
Вред и польза имбиря
Имбирный корень получил широкое применение в фармакологии, диетологии, медицине, кулинарии и многих
Чем полезны мидии?
Чем полезны мидии?
Исследования показали, что данный морепродукт содержит в себе много микроэлементов и витаминов. В
Мы вКонтакте