Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Перепелиные яйца польза и вред

Перепелиные яйца польза и вред

Перепелиные яйца польза и вредДолгое время перепелиные яйца считались деликатесом, и до сих пор, некоторые люди относятся к ним насторожено. От обычного куриного яйца они отличаются цветом и размером.
 
Перепелиные яйца меньше, чем куриных, а скорлупа у них имеет пеструю расцветку. Но между тем, польза перепелиных яиц превышает пользу от употребления куриных. В них в несколько раз больше веществ, причем усваиваются они гораздо быстрее.
 

Польза перепелиных яиц


Яйца перепелок считаются диетическим продуктом, потому что в 100 граммах содержится всего 150 калорий. Они практически не содержат углеводов. Зато богаты белком и полезными жирами, золой и водой. Но это далеко не все элементы, которые содержатся в яйцах.
 
Например, витамины. В состав яиц входят витамины группы В, А, Е, Фолиевая кислота. Или же минеральные вещества: магний, калий, кальций, натрий, цинк, железо, хром, магний и так далее. Полезными элементами обладает и скорлупа перепелиного яичка.

Чем полезны перепелиные яйца?


Чем полезны перепелиные яйцаЧем полезны перепелиные яйцаПольза перепелиных яиц для здоровья человека, несомненно, значительная. Регулярное добавление в повседневный рацион помогает восстановить и укрепить нервную систему. Благоприятно скажется употребление перепелиных яиц и на состоянии сердца и сосудов.

Рекомендовано употребление нескольких яиц в день при беременности и нарушении гормонального фона у женщин.

Полезны яйца для мозговой активности, особенно для учащихся, которые усваивают много новой информации, от чего на мозг ложится дополнительная нагрузка.

На мужское здоровье перепелиные яйца так же оказывают влияние. Они укрепляют иммунитет, и влияют на потенцию.

Перепелиные яйца употребляют люди, сидящие на строгой диете, это помогает справляться со стрессами, напряжением и плохим настроением.

Только вот, чтобы получить питательные вещества, нужно употреблять сырые яйца. В вареном или жареном, сохраняется лишь половина тех элементов, которые есть в сыром яйце.

На основе скорлупы готовят питательные маски и крема. Толченую скорлупу полезно употреблять при ломкости волос и ногтей, а также для укрепления костной системы в целом.

Перепелиные яйца противопоказания


Противопоказаний к применению перепелиных яиц совсем мало. К ним относится, разве, что индивидуальная непереносимость, или просроченный продукт. С осторожностью употреблять людям, страдающим сахарным диабетом и почечными заболеваниями.

Так же как и у куриных яиц есть небольшая вероятность заболеть сальмонеллезом. Поэтому перед употреблением их нужно хорошо промыть, а потом сварить вкрутую. Уникальность перепелиных яиц заключается в том, что их можно есть прямо со скорлупой – она мягкая.
 
Польза перепелиных яиц для человеческого организма доказана медициной. Но все же они не являются лекарственным средством, поэтому не стоит полагаться исключительно на их полезные свойства.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Чем полезен арбуз?
Чем полезен арбуз?
Чтобы вы могли узнать все полезные свойства этой ягоды, в этой статье будет рассказано, чем полезен
Корица полезные свойства
Корица полезные свойства
Полезные свойства корицы поистине разнообразны и практически безграничны. Пряность успешно борется
Чем полезен морской рис?
Чем полезен морской рис?
Перед тем как начать изучать полезные свойства, необходимо выяснить, что представляет собой морской
Полезные свойства и применение чабреца
Полезные свойства и применение чабреца
В старину достаточно широко использовали полезные свойства такого растения, как чабрец, который
Шиповник полезные и лечебные свойства
Шиповник полезные и лечебные свойства
Шиповник – уникальное растение, которое славится не только своими красивыми цветами, но и целебными
Мы вКонтакте