Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Чем полезен сок алоэ?

Чем полезен сок алоэ?

Чем полезен сок алоэ?Сегодня практически в каждом доме можно встретить растения, обладающие лекарственными свойствами. И самым распространенным из них, несомненно, является алоэ. Но вполне возможно, что вы знаете не обо всех волшебных свойствах, которыми обладает сок алоэ.

Растение алоэ и его полезные свойства


Давайте узнаем, чем полезен сок алоэ. Алоэ в лекарственных целях начали использовать более 30 веков назад.

Целебным эффектом алоэ обязано аллантоину, который насыщает его листья. Также в его листья находятся смолистые вещества, эфирные масла, ферменты, аминокислоты, витамины Е и С, фитонциды и бета–каротин.

Последние исследования показали, содержание в алоэ редкого сложного углевода, который необходим для терапии опухолей, кори, гриппа, язв, СПИДа.

В народной медицине насчитывается около тысячи различных рецептов из сока алоэ, используемых при лечении. 

Сок алоэ используют для лечения таких видов заболеваний, как ангина, бронхит, имеющий хроническую форму, воспаление миндалин, пневмония, заболевания легких, насморк, радикулит, авитаминоз, колит, язва, мужское бесплодие, конъюнктивит, эрозия шейки матки, менструация, сопровождающаяся сильными болями, ячмень, плохое пищеварение, запоры. А также с помощью этого чудодейственного средства можно укрепить иммунную систему.

Кроме всего это средство нашло широкое применение в косметологии. Но чем полезен сок алоэ в косметической промышленности?
  • Оказывается, сок алоэ обладает увлажняющим и смягчающим действием, что широко используют при изготовлении различных кремов, бальзамов и шампуней.
  • Причем выпускают такой вид продукции не только известные фирмы, но и фирмы, производство которых направленно на потребителей средних слоев населения.
Если у вас дома имеется такой вид растения, вы без проблем можете использовать его при лечении незначительных порезов, ожогов, для лечения насморка, а также с его помощью заботиться о волосах и коже. Если у вас остался кусочек срезанного листа, хранить его следует в пакете и не более 4 часов. Так как по прошествии этого времени срезанный лист теряет свои целебные свойства.
  • Также сейчас в легкой доступности имеется препарат сока алоэ.
  • Но при покупке такого средства необходимо обратить внимание на то, чтобы чистого сока алоэ в нем содержалось не меньше 98 %.
Если вы хотите немного усилить эффект вашего увлажняющего крема, просто добавьте в него пару больших ложек сока алоэ.

Чем полезен сок алоэ для волос


Кроме того с помощью сока алоэ можно без проблем вылечить кожу головы и волосы. Сок обладает такими свойствами, как увеличивает рост волос и уменьшает их выпадение.
 
Чтобы вернуть волосам былой блеск и здоровьем, можно сделать маску. Для этого в равных количествах возьмите сок алоэ и масло жожоба, смешайте между собой и нанесете полученную смесь на волосы. Оставьте на 30 минут, затем смойте теплой водой и вымойте голову шампунем. Проделывайте такую процедуру 1 раз в неделю.

Если вы хотите более точно узнать, чем полезен сок алоэ и рецепты приготовления воспользуйтесь интернетом. На его просторах вы без проблем найдете всю необходимую информацию.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Чем полезна мята?
Чем полезна мята?
Издавна мята употреблялась в качестве пряно-ароматического растения. Попробуем разобраться, чем
Чем полезен морской рис?
Чем полезен морской рис?
Перед тем как начать изучать полезные свойства, необходимо выяснить, что представляет собой морской
Чем полезен сыр?
Чем полезен сыр?
Сыр любят многие из нас. Его разнообразие позволяет выбрать любимый для себя сорт даже самому
Какой фрукт самый полезный?
Какой фрукт самый полезный?
Многие осведомлены о том, что фрукты обладают массой полезных свойств. В них содержаться различные
Чем вреден солярий?
Чем вреден солярий?
На сегодняшний день загар в солярии уже не есть диковинкой – для многих женщин данная процедура
Мы вКонтакте