Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Низкий холестерин в крови причины

Низкий холестерин в крови причины

Низкий холестерин в крови причиныХолестерин вырабатывается самим организмом, а также может поступать вместе с пищей. Этот липид помогает синтезировать витамины D и желчные кислоты, участвует в создании гормонов половых и стероидных также он является защитным средством от преждевременного старения и онкологических образований в организме, спасает от сердечных нарушений и помогает бороться со стрессом.
  • Повышенный уровень этого вещества грозит бляшками, тромбами, и как следствие – инфарктами либо инсультами,
  • но также и низкое его содержание (3,2 – 5, 6 миллимоль на литр) ничего хорошего не сулит.
Если вовремя не поднять его до нужного уровня и не устранить причины пониженного холестерина в крови, можно стать обладателем таких болезней, как остеопороз или расстройство желудка в хронической форме. Особенно страшные последствия несет эта проблема для женщин – развитие бесплодия, и снижается сексуальное влечение. Как ни странно, снижение уровня холестерина может послужить причиной для развития ожирения или даже сахарного диабета.

Симптоматикой, по которой можно определить наличие подобной проблемы, считается снижение активности мышц и появлением в них слабости, также начинают «тормозить» рефлексы, могут увеличится лимфоузлы и снизится либо пропасть насовсем чувствительность. Среди мужчин часто наблюдается деменция.

Причины пониженного холестерина в крови таятся в хронической недостаточности сердца, воспалении легких или даже туберкулезе. Также влиять на его уровень может сепсис, то есть бактерии либо токсины, попавшие в кровь, анемия и печеночные заболевания. Гормональные таблетки, которые принимаются длительное время, и даже вегетарианство также могут снизить холестериновые показатели.
 
Влияет на развитие подобных проблем и генетические факторы, например, предрасположенность к низкому уровню холестерина. Также фундаментом для снижения холестеринового уровня станет проблема с щитовидной железой, которая будет вырабатывать лишние гормоны. При наличии инфекционных заболеваний также существует определенная доля риска для уровня этого элемента в организме.

Обычно холестерин классифицируют на три группы:
  1. общий, липопротеиды с высокой плотностью и с низкой плотностью.
  2. Вторая группа в народе носит название хорошего холестерина, и именно он очищает стенки артерий от плохих отложений и образований на них.
  3. Третья же группа наоборот провоцирует печень на выделение тех веществ, которые впоследствии будут оставаться на артериальных стенках, и образовывать жирные отложения бляшек.
Определить уровень обеих групп холестерина помогут лишь медицинские обследования и консультация у эндокринолога. Не стоит пытаться устранить причины пониженного холестерина самостоятельно, либо используя лишь народны рекомендации.
 
Адекватная врачебная консультация поможет справится с подобной проблемой, а вот легкомыслие в подобных вопросах может обернутся непредсказуемыми и довольно серьезными последствиями.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как вылечить сухие мозоли на ногах?
Как вылечить сухие мозоли на ногах?
В природе существует много причин, которые способствуют появлению сухих мозолей. Всех кто
Почему немеют руки?
Почему немеют руки?
Многие не раз слышали от своих знакомых или близких людей, что у них немеют руки. Но задумывались
Понос с кровью у взрослого что делать?
Понос с кровью у взрослого что делать?
В данной статье каждый человек, у которого возникает проблема такого рода, сможет узнать много
Упражнения для глаз для улучшения зрения
Упражнения для глаз для улучшения зрения
Сегодня становятся, все более актуальны упражнения для глаз для улучшения зрения, которые
Как понизить холестерин без таблеток
Как понизить холестерин без таблеток
Получается на выходе готовый ответ на беспокоящий вопрос, как понизить холестерин – изменить свои
Мы вКонтакте