Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как чистить сосуды в домашних условиях

Как чистить сосуды в домашних условиях

Как чистить сосуды в домашних условияхГлавным средством для передвижения крови по человеческому телу являются сосуды. К сожалению, эти каналы со временем могут засоряться холестериновыми бляшками, тромбами и даже разнообразными бактериями и паразитами. С первой осадками холестерина можно справиться самостоятельно, а вот все остальные случаи будут нуждаться во врачебном вмешательстве.

Вещество под названием холестерин при повышенной концентрации имеет неприятное свойство оседать на сосудистых стенках, постепенно накапливаясь, слой за слоем, и превращаясь в бляшки. Последние в свою очередь являются частыми причинами инсультов и инфарктов, а также провоцируют такие нарушения, как атеросклероз и повышенное давление.

Задаваясь вопросом, как почистить сосуды, стоит первым делом обратить внимание на питание и вредные привычки. В рационе должно быть достаточно фруктов и овощей, а от курения и алкоголя стоит отказаться. Ежедневно стоит проходить на своих двух не менее 3 километров, а также пить много чистой воды – хотя бы литр.
 

Народные средства для чистки сосудов в домашних условиях


Чистка сосудов народными средствамиЧистка сосудов народными средствамиОтличным средством для чистки является чеснок, и с этим компонентом существует достаточно много народных рецептов.

Классический – лимонно-чесночный рецепт предусматривает, что лимоны, прямо с кожурой, в количестве 4 штук, смешивают с очищенными чесночными дольками от 4 головок, и перемалывают. Этой субстанцией наполняют 3-х литровую банку, и заливают ее водой по самые края. Помещают банку, плотно закрытую крышкой, в темное место дня на 3. Время от времени настой помешивают.
После 3 дней банку достают и процеживают, ставят в холодильник. Половину граненого стакана наполняют полученной настойкой, и выпивают часа за пол до пищи. Принимать ровно 40 дней.

Смесь медово-чесночная – сладкий вариант. Натуральный мед, ровно 350 грамм, смешивают с нарезанным мелко чесноком, хватит 250 грамм, и ставят в стеклянной банке в темное место. Через неделю смесь подлежит фильтрации, и становиться готовой к употреблению. Курс составляет 45 дней, и ежедневно необходимо съедать 3 столовых ложки.

Вместо меда чеснок можно заливать медицинским спиртом, настаивать ней 10, обязательно в темном месте. После процеживания добавляют аптечную настойку из прополиса, 40 мл, и грамм 75 меда. И еще на неделю в темноту, чтобы смесь настоялась. Принимать, как и в предыдущем рецепте. Очищаться чесноком можно не чаще, чем раз в 4 года.

Также можно очищать сосуды и другими способами. Например, 20 грамм клеверных цветков сварить в литре воды, и под крышкой настаивать 3 часа. После процеживания добавляют мед, и делят пополам. Первую часть пьют за один день, вторую – за второй. Принимать можно хоть целое лето.

Как почистить сосуды грецким орехом? Взять его перегородки, в количестве 2 граненых стаканов, и залить настойкой боярышника, аптечной. Настоять в темноте 10 дней, и после процеживания принимать столовыми ложками перед едой. Лечиться не менее месяца.

Укропные семена, смешанные к валериановым корнем, заливаются кипятком, 1, 5 литра. Сутки настаивается в термосе, затем добавляется мед в размере 2-х граненых стаканов, и в холодильник. Каждый прием пищи начинать с этой настойки, пить ее за 30 минут до еды.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как быстро избавиться от храпа?
Как быстро избавиться от храпа?
Для большинства людей храп – это обычное явление, на которое почти никто не обращает внимание. Но
Причины повышенного холестерина в крови
Причины повышенного холестерина в крови
При излишнем повышении его уровня в крови сразу образуются бляшки, которые имеют неприятное
Лечение гипертонии в домашних условиях
Лечение гипертонии в домашних условиях
Гипертония крайне неприятное заболевание, которое у одних людей носит кратковременный характер, а у
Чем лечить шишки от уколов?
Чем лечить шишки от уколов?
Часто масляные уколы не могут сразу рассосаться в наших мышцах, в результате чего у людей
Как избавиться от горечи во рту
Как избавиться от горечи во рту
Порой человек ощущает горечь во рту, как побороть столь мучительный симптом? Ответ на эти вопросы,
Мы вКонтакте