Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как быстро избавиться от храпа?

Как быстро избавиться от храпа?

Как быстро избавиться от храпа?Для большинства людей храп – это обычное явление, на которое почти никто не обращает внимание. Но иногда храп становится большой проблемой для женщины. Как избавится от храпа женщине?

Почему женщины храпят?


Некоторые люди считают что храп – это звуковой раздражитель, но такое утверждение не правильное. В основном храп – это сигнал к тому, что у Вас появились проблемы со здоровьем. Иногда проблемы со здоровьем не существенные, но все – таки стоит проконсультироваться с врачом.

Причины храпа у женщин

  • Если Вы спите на спине. В этом случае мышцы гортани расслабляются, и возникает храп. Чтобы избежать этого, то лучше спать на боку или на животе.
  • Избыточный вес. При избыточном весе в глотке могут появиться мягкие ткани, что будут мешать хорошо, пропускать воздух. Громкий храп появляется тогда когда таких тканей очень много.
  • Алкогольные напитки. Алкогольные напитки также могут стать причиной храпа, ведь алкоголь расслабляет мышцы горла. Чем больше Вы выпьете, тем сильнее будет храпение.
  • Анатомия. Это значит что у каждого человека индивидуальный организм и если у Вас дыхательные пути узкие или великие миндалины, то это может стать причиной храпа.

Чем опасен храп для человека


В основном храпение очень мешает человеку выспаться, так как он может часто просыпаться и это не позволяет организму хорошо отдохнуть. В некоторых случаях храп может привести к остановке дыхания.
 
При храпе в человека нарушается ритмичность дыхания, поэтому нарушается поступление воздуха в легкие, что производит к поднятию артериального давления. Так как при возобновлению дыхания сердце должно работать усиленно, то храпение очень опасное для людей страдающих гипертонией.

Как избавиться от храпа в домашних условиях


как избавиться от храпа в домашних условиях женщинекак избавиться от храпа в домашних условиях женщинеСуществует несколько упражнений, которые помогут Вам, избавится от храпения:
  1. Расслабляетесь и двигаете головой вперед – назад.
  2. Поворачивание головы налево – направо.
  3. Наклонение головы в левую сторону и прижимаете левое ухо к левому плечу, а правое – к правому плечу.
  4. Намачиваете полотенце в холодной воде и прикладываете в нижней части горла, а потом такую же процедуру с горячей водой. Также такая процедура может помочь Вам избавится от второго подбородка.
  5. Напрягаете мышцы шеи и запрокидываете голову вверх.
Еще хорошими способами избавится от храпа, есть пение и свист, так как оно помогает укрепить мышечный аппарат.

Как правильно спать чтобы не храпеть

Храпа во сне можно избежать в том случае если Вы будете спать на боку или на животе. Но если Вы привыкли спать на спине, то необходимо ложиться так чтобы голова была приподнятой.
 
Для сна подойдет ортопедическая подушка. Также, перед тем как ложиться спать будет хорошо, если Вы примите прохладный душ. И помните, нельзя есть позднее, чем за три часа до сна.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Чем лечить шишки от уколов?
Чем лечить шишки от уколов?
Часто масляные уколы не могут сразу рассосаться в наших мышцах, в результате чего у людей
Почему хрустят суставы и что делать?
Почему хрустят суставы и что делать?
Многие не придают особого значения, такому казалось бы безобидному явлению, как хруст в суставах.
Почему слоятся ногти?
Почему слоятся ногти?
Наши ручки нуждаются в постоянном уходе и заботе. И если вы решили проблему ломкости и сухости
Как вылечить сухие мозоли на ногах?
Как вылечить сухие мозоли на ногах?
В природе существует много причин, которые способствуют появлению сухих мозолей. Всех кто
Как избавиться от икоты?
Как избавиться от икоты?
Когда еще ребенок находится в утробе матери,  уже тогда у него появляется икота. Что же
Мы вКонтакте