Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как понизить холестерин без таблеток

Как понизить холестерин без таблеток

Как понизить холестерин без таблетокХолестерин, вырабатываемый организмом в количестве 80 процентов, является важным строительным элементом для организма. Остальные 20 процентов холестерина тело получает из пищи, и использует все 100 для стабилизации мембран в клетках, производства витамина D, гормонов и укрепления работы иммунитета.
 
Помимо всех этих важных функций, он также необходим для отличной работы мозга и функционирования тонкой кишки.
 

Чем опасен повышенный холестерин


Чем опасен высокий уровень холестеринаЧем опасен высокий уровень холестеринаНо повышенный его уровень способен причинить телу и здоровью значительный урон, поэтому при высоких показателях стоит задуматься над вопросом, как понизить холестерин. Подобные холестериновые проблемы поджидают людей после 50 и тех, кто страдает ожирением.
 
Бляхи, которые образуются вследствие повышенного его содержания в крови, могут привести к нарушениям сердечной работы, и спровоцировать возникновение таких заболеваний, как стенокардия, атеросклероз, ишемические болезни, внезапные инфаркты или инсульты, гипертонические болезни и появление диабета.

Множество неправильных привычек могут послужить толчками к нарушению работы печени, что в свою очередь приводит к превышению холестериновой нормы. Зачастую провоцируют повышенный холестерин привычка есть все сладкое и жирное, запихать себя пищей из фаст-фуда, к тому же некоторые любят усугубить ситуацию курением или алкоголем, или и тем, и тем в куче. Еще стоит прибавить ко всему сидячую жизнь и наследственность, а также половую принадлежность: мужчины намного чаще страдают от подобных нарушений, нежели женщины.


Получается на выходе готовый ответ на беспокоящий вопрос, как понизить холестерин – изменить свои привычки на нечто более здоровое, что будет улучшать состояние тела и организма в целом, а не приближать его поломку и раннюю смерть.

При некоторых косвенных симптомах, которые могут сигнализировать о необходимости сдачи анализов на холестерин, стоит обратиться за помощью врача. Первыми звоночками могут стать ухудшение памяти, синдром постоянной усталости, при котором также могут возникнуть боли в ногах. Лицо может покрыться желтизной, так называемыми ксаномами.

Продукты понижающие холестерин


Какие продукты понижают холестерин в кровиКакие продукты понижают холестерин в кровиКогда возникает насущная проблема, как понизить холестерин, стоит в свое меню добавить чеснок, орехи, отруби, льняное семя, подсолнечное и оливковое масло, можно также арахисовое, из фруктов – арбуз и грейпфрут, из овощей – помидоры.
 
Не стоит обходить вниманием грецкий орех, зеленый чай, темный шоколад и ячмень.

Как понизить холестерин народными средствами


Не помешает воспользоваться и народной мудростью, которая предлагает несколько вариантов отваров против повышенного холестерина.

Как снизить холестерин в крови народными средствамиКак снизить холестерин в крови народными средствамиНеобходимо просто измельчить 10 ложек, столовых, сосновых иголок и смешать их с 5 ложками шиповника. Необходимое количество воды – 1,5 литра. Кипятить около 5 минут, настоять на протяжении ночи, днем пить в небольших дозах. Можно проводить такое лечение около 4 месяцев.

Второй травяной сбор включает в себя зверобой, ромашку, почки березы и цветы смертника. Смешиваются каждой травы по 100 грамм, но заваривают столовую ложку сбора, настаивая не менее 20 минут.
 
Затем перед сном вечером и натощак утром, добавляя немного меда, пьют. Лечиться с перерывами можно сколько угодно.

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Как избавиться от аллергии?
Как избавиться от аллергии?
В повседневной жизни мы часто сталкиваемся с бытовой химией, разными синтетическими веществами,
Что делать если слезятся глаза?
Что делать если слезятся глаза?
Что делать, если слезятся глаза можно решить и самостоятельно. Но эти меры доступны только, если
Как снять стресс и напряжение
Как снять стресс и напряжение
Часто возникает вопрос о том, как снять стресс, но в действительности его необходимо не просто
Как вывести соли из организма?
Как вывести соли из организма?
Как многим известно, присутствие большого количества солей в организме может привести к большим
Почему идет кровь из носа?
Почему идет кровь из носа?
Кровотечение из носа – это обычное явление. Большинство людей, страдают от не обильного
Мы вКонтакте