Полезные видео уроки на все случае жизни
» » Как сбить высокую температуру?

Как сбить высокую температуру?

Как сбить высокую температуру?Как хорошо когда люди здоровы, но, к сожалению, иногда в жизнь приходят вирусы и болезни, которые часто сопровождаются повышением температуры у человека, и просто застают врасплох.
 
В предыдущей статье мы рассмотрели, какую температуру тела нужно сбивать обязательно, а теперь рассмотрим и выберем методы для сбивания температуры тела – с помощью медикаментов или же выберем народные методы.
 

Как сбить высокую температуру народными средствами


Мы часто ставим себе вопрос, как сбить высокую температуру? Одним из отличных методов, известным нам еще из нашего детства, можно назвать потение. Именно при процессе потения человеческого организма снижается температура. Для этого лучшим помощником для нас будет обильное питье. Отлично подойдут чаи с малины, смородины, липы, а также можно заваривать и пить ромашку, тимьян, рассчитывая 1 чайную ложку на чашку. Можно также пить морсы из ягод, или же сделать простой лимонад, добавив туда меда.
  • В случае, когда нужно сбить температуру тела совсем немножко, тогда можно просто съесть половинку грейпфрута, лимончика или же апельсина.
  • Они очень полезные для организма, потому что богаты витамином С.

Как сбить высокую температуру и что для этого предпринять?


Нужно взять смоченное водой полотенце и протереть тело больного человека. Но делать такую процедуру стоит исключительно взрослым людям, детки при этом ничего полезного не получат. И ни в коем случае не использовать водку или же уксус для обтирания детишек, ведь его тело при этом может проникнуть дрожью, и не принести ни какой эффективности.
 
Соблюдайте при болезни простые правила – температура воздуха не выше 22 градусов, придерживаться постельного режима, обильно пить, принимать теплые ванны.

Какими лекарствами сбить температуру?


Какими лекарствами сбить температуруКакими лекарствами сбить температуруБывают случаи, что народные способы борьбы с болезнью не помогают, тогда на помощь приходят медикаменты.

Еще недавно все использовали аспирин для понижения температуры. Но как выяснилось его не стоит принимать. Особенно это касается маленьких деток, ведь для их организма ацетилсалициловая кислота приносит только вред, особенно при астме.

Жаропонижающие медикаменты люди принимают в виде суспензии, быстрорастворимых порошков, или же таблеток, так как не всем присущи навыки - делать уколы дома.

Очень хорошими препаратами можно считать препараты – Нурофен, Панадол, Ибуфен. Для деток они выпускаются в виде вкусного сиропа, а для взрослых в таблетках.

Иногда бывают случаи, что температуру нужно сбить срочно, сделать это нужно до приезда скорой помощи, в таком случае подойдут свечи. Но если их в доме нет, то нужно взять жаропонижающую таблетку, и сделайте из нее порошок, который надо развести с кипяченой водичкой, и ввести клизмой в анальный проход. Это средство очень не приятное, но очень эффективное в данном случае.

Что же касается младенцев, то в случае повышения температуры до 38 градусов, и при этом невозможно сбить, нужно срочно вызывать доктора.

Ну, вот такие методы борьбы с высокой температурой для взрослых, мы рассмотрели. Придерживайтесь их, и не болейте!

Пожожие новости
Комментировать статью
СЛУЧАЙНЫЕ НОВОСТИ
Почему болит голова?
Почему болит голова?
Любой из нас испытывал головную боль хотя бы 1 раз в своей жизни. Причин, вызывающих головную боль
Почему идет кровь из носа?
Почему идет кровь из носа?
Кровотечение из носа – это обычное явление. Большинство людей, страдают от не обильного
Как вылечить сухие мозоли на ногах?
Как вылечить сухие мозоли на ногах?
В природе существует много причин, которые способствуют появлению сухих мозолей. Всех кто
Лечение гипертонии в домашних условиях
Лечение гипертонии в домашних условиях
Гипертония крайне неприятное заболевание, которое у одних людей носит кратковременный характер, а у
Повышенный уровень холестерина у женщин
Повышенный уровень холестерина у женщин
Повышенный холестерин – именно это словосочетание заставляет сердце биться учащенно, а кровь –
Мы вКонтакте